» Леркамен 20 – бесплатные консультации фармацевта, провизора:
Никакая информация, размещенная на этой или любой другой странице нашего сайта не может служить заменой личного обращения к специалисту.
Вопросы о лекарственных препаратах, их действию, побочным
эффектам, показаниям, противопоказаниям, возможной замене.
Консультации осуществляют специалисты с высшим фармацевтическим образованием .
Раздел "Вопрос фармацевту, провизору"
является собственным независимым консультационным разделом МФСС WebApteka.RU. Мы гарантируем независимость
наших ответов от финансовых интересов конкретных производителей лекарственных средств, БАД,
дистрибьюторов и иных подобных организаций.
Убедительно просим Вас : перед тем как задать вопрос проверьте - не задавали ли его ранее другие
пользователи (воспользуйтесь поиском по ключевому слову среди уже имеющихся вопросов и ответов).
В настоящее время новые вопросы не принимаются. Вы можете воспользоваться поиском по интересующим Вас словам среди имеющихся вопросов и ответов.
» Результаты поиска. Найдено 15:
Здравствуйте Гипертония, стенокардия Принимаю:
Бисопролол 5,0 мг 8-00
Эдарби КЛо 40+12,5мг 9-00
Моксонедин 0,2 или 0,4 18-00
Кардиомагнил 100мг 20 -00
Аторвастатин 20 мг 21-00
Моксонедин 0,2 или 0,4 в 18-00 и 22-00 по давлению
Давление до 194-76-54, иногда нормальное. Повышается или к вечеру или к утру, по разному Обычно сейчас к вечеру. Вроде помогает Леркамен , но от него отёки.Что можно добавить к Эдарби Кло или на какой препарат его заменить? Спасибо
Здравствуйте. Вы обратились на консультацию к фармацевту, а не к доктору. Корректировка лекарственной терапии при гипертонической болезни не относится к компетенции фармацевта. Вам следует обратиться на консультацию к врачу (кардиологу, терапевту) очную или в сети Интернет.
Добрый день,доктор.Мне 68 лет.Стаж гипертоника 40 лет.
В настоящее время по рекомендации врача ежедневно принимаю:утром Эларби 80,индапамид 1,5 ,Конкор 5 .Вечером:леркамен 20 ,на ночь розувастатин 10.
Некоторое время назад у меня появилась экстрасистолия.После обследования врач сказал,что это побочное действие леркамен а.Мне заменили вечерний прием леркамен а на вальсакор.
Мой вопрос к вам такой:можно ли Эларби и вальсакор принимать вместе в один и тот же день.Как я понимаю это припараты одной группы?
Здравствуйте. Запрета на параллельный прием двух препаратов одной группы нет. Целесообразность такой терапии определяет лечащий врач.
здравствуйте.пью леркамен 10 ку.в аптеках сейчас нет. есть 20 ка .можно пол таблетки? спасибо
Добрый день! Маме 80 лет. Утром принимает лизиноприл10 мг и Индарамид. Вечером леркамен 20 мг. Утром высокое давление. Можно ли поменять местами леркамен и лизиноприл? Спасибо!
Здравствуйте. Да, можно. Но лучше проконсультироваться с врачом (терапевтом, кардиологом) очно или в сети Интернет для корректировки терапии.
Я постоянно принимаю Леркамен 20 мг, Аторвастатин 20 мг и Ксарелто 20 мг 1 раз в день. В сезон простуд в качестве профилактики раньше принимала Цитросепт по 20 кап 2-3 раза в день. Возможно ли такое сочетание сейчас? Кардиолог предложил пропить курс Цитросепта и на это время отменить Аторвастатин. А остальные препараты? И нужно ли делать перерыв между прерыванием приема Аторвастатина и началом приема Цитросепта?
Здравствуйте. Остальные препараты можно не отменять. Если есть возможность, то перерыв между отменой препарата аторвастатин и началом приема цитросепта нужно сделать 5-7 дней.
добрый день.мне 53 года мужчина .в20 11г перенёс инсульт(ничего не парализовало просто было ощущение мурашек в правой руке ноге и высокое давление -240х140.скорая сделала укол а врач сказал организм молодой(44года)справиться.я пошёл на работу но жена настояла обратиться к врачу.во время посещения врача она намеряла давление220 х130 и отправила в больницу.в больнице мне назначили амлодин и эналоприл.до 20 19 года давление было в пределах 140х90.но в 20 19 амлодин пропал а поиски замены не увенчались успехом и давление вконце концов покатило под 180х110.участковая врач прописала канкор индапамид леркамен стопкриз.можно ли употреблять только один престариум вместо 5 таблеток.
Здравствуйте. Следуйте назначению врача. Один престариум может быть не достаточно эффективным при Вашем уровне артериального давления.
Здравствуйте, у меня диабет 2 типа + давление.Принимаю утром Ко-Перенева 2,5+8мг, тарасемид 10мг,нипертен 5 мг, днем леркамен 20 , давление в течении всего дня до 130, выше не поднимается. Но ночью подскакивает до 180, врач посоветовал принимать Ко-Перенева 2,5+8мг два раза, утром и во второй половине дня, а лекрамен на ночь. У возникает сомнение по поводу приема Ко-Перенева 2,5+8мг, не будет ли перебора.
Здравствуйте. Следуйте назначению врача и контролируйте уровень артериального давления. При сильном снижении обсудите с лечащим врачом возможность применения днем препарата перинева (без мочегонного компонента).
Здравствуйте! Мне 69 лет. 3 года пью таблетки понижающие давление. Последние пол года леркамен 10 с утра. Но давление скачет до 20 0 на 120 , бывает и выше. 2-3 раза за день. Тогда пью моксонидин 0,4 помогает на 4-6 часов. Вечером после 21ч. помогает до 2 ч. ночи и приходится опять пить моксонидин. Тогда до утра в норме 120 на 80. Стала пить леркамен после 16ч. но результат тот же. Пробовала увеличить дозу до 15 ед. -безрезультатно. При таких скачках давления после приема моксонидина возникает рвота. Ссмочувствие номальное только через полчаса после приема моксонидина. Может леркамен вообще не принимать?! Обращаюсь к вам, т.к. наши врачи на пациентов внимания не обращают. Спасибо.
Здравствуйте. Вам следует полностью менять схему лечения. К сожалению, фармацевт не может корректировать назначение врача. Вам следует очно (или заочно) проконсультироваться с врачом (терапевтом, кардиологом).
Скажие пожалуйста, можно ли принимать Индапамид по 5 мг и препарат Леркамен по 20 мг 2 раза в день? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Препараты применяются 1 раз в сутки.
Здравствуйте,у меня стоит мирена и я пью от давления леркамен 20 ,мне назначили левомеколь на рану ,совместимы ли все эти лекарства? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Да, Вы можете параллельно принимать данные препараты по рекомендации врача.
Страницы: 1 2
» Вопрос фармацевту, провизору