Здравствуйте! Принимаю телмисартан 40мг.не было в аптеке и предложили только Телпрес, но в нем есть маннитол. Можно ли сделать такую замену?
Добрый день!
Подскажите, можно ли утром пить беталок 50 и микардис 40, а вечером телминорм 80?
Здравствуйте. Препараты микардис и телминорм содержат одинаковое действующее вещество -
телмисартан. Максимальная суточная доза телмисартана составляет 80 мг. При приеме в течение дня препаратов микардис 40 мг и телминорм 80 мг суточная доза составит 120 мг, что выше максимальной. По вопросу возможности совместного применения препаратов Вам следует очно проконсультироваться с врачом (терапевтом, кардиологом), а не фармацевтом.
Добрый день перепутала купила телмиста Н 12.5+80, а надо Ам 5+80.Можно пить н 12.5+80 или надо половину?
Здравствуйте. Препараты Телмиста Н (Гидрохлоротиазид+
Телмисартан) и Телмиста АМ (Амлодипин+
Телмисартан) имеют разный состав. Вы не можете заменить препарат Телмиста АМ препаратом Телмиста Н.
Мне назначили телмисартан 80мг утром и нифекард 60 мл вечером.Телмисартан действует без нифекарда. зачем его принимать ? Спасибо
Здравствуйте. Данный вопрос следует уточнить у лечащего врача. Возможно уровень Вашего артериального давления таков, что врач посчитал, что монотерапии будет не достаточно.
Может ли телмисартан вызвать носовое кровотечением
Здравствуйте. В перечне побочных эффектов носовые кровотечения не указаны. При возникновении нежелательных реакций, не указанных в перечне побочных эффектов, следует сообщить о них лечащему врачу.
Здраствуйте, кардиолог-терпавт выписал мне телзап 80 два раза в сутки и магнезию в уколах, при этом сказал, что телзап это дженерик, лучше принимать оригинальный препарат телмисартан, тогда он будет стабильно держать давление, так как телзап 80, правда я примала его один раз в сутки, давление не держит. Также добавил, что если купите ооригинальный препарат телмисарта, чтобы я корректировала себе дозу сама. Мне 71 год. В аптеке сказали, что телмисартан также является дженериком, а оригинальным препаратом является микадис, я купила микардис 80, но он также, если принимать 1 раз в сутки как по инструкции, не дает стабильного эффекта, примаю уже его две недели по утрам, но давление во второй половине дня, максимум к вечеру поднимается. Подскажите как мне самой скорректировать дозу. Я понимаю что надо либо стабильно принимать микардис 80 два раза в день, утром и вечером, либо вечером принимать дополнительно какой то другой препарат, но вот какой не знаю. К кардиологу вновь идти с этим вопросом неудобно.
Здравствуйте. Следуйте назначению врача и принимайте препарат 2 раза в сутки.
если принимали периндоприл 8 мг то телмисартан сколько
Здравствуйте. Периндоприл и
телмисартан - разные препараты. Данных по соотношению дозировок нет. Для смены терапии следует обратиться на очную консультацию к врачу и получить новое назначение с подбором дозировок.
Здравствуйте. Меня зовут Людмила. Я принимаю Телмисартан 40 по назначению кардиолога. В очередной раз обратившись в аптеку за этим лекарством, я получила ответ,что телмисартана в наличии нет. Предложили ТЕЛПРЕС (производитель XANTIS PARMA-Испания),провизор рекомендовала, мол, действующее вещество одно и то же. Придя домой,я увидела: на упаковке написано,что препарат,кроме телмисартана, содержит маннитол, о чём я не была предупреждена. В интернете я прочла,что это диуретик. А я страдаю повышенным мочеотделением,особенно в ночное время, диуретики мне не нужны. Обратившись в аптеку с претензией, что меня не предупредили по поводу МАННИТОЛА, я хотела,чтоб мне вернули деньги.Провизор не нашла оснований:"В инструкции ТЕЛПРЕСА маннитол указан как вспомогательное вещество,а действующее вещество одно - это телмисартан. Это хороший препарат, не выдумывайте. Я боюсь принимать ТЕЛПРЕС. Что мне делать? Считаю, что провизор должен был предупредить меня по поводу МАННИТОЛА, а она оказалась недостаточно компетентна. А как считаете Вы?
Здравствуйте. В препарате телпрес маннитол используется в качестве вспомогательного вещества (один их наполнителей), также как и в препарате
телмисартан некоторых производителей. Маннитол в данном случае не оказывает мочегонного действия.
Здравствуйте. Маме 69 лет. Для нормализации давления врач назначил ей телмисартан в дозировке 40мг на ночь. Так получилось, что 2 дня она его не пила, давление стало повышаться до 156/85. Теперь пьёт опять телмисартан, но давление всё равно повышается. Можно ли для снижения давления выпить капотен?
Здравствуйте. Да, можно. Обязательно контролируйте уровень артериального давления. Если не нормализуется, то обратитесь к лечащему врачу за очной консультацией.
здравствуйте!Совместимы ли с метформином лекарства телмисартан,леркамен,
капотен ,тироксин, кардиомагнил , аторвастатин.Как их принимать?Спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Телмисартан, леркамен, тироксин - могут снижать эффект метформина.
Капотен - может усиливать эффект метформина.