» Пи-10 – бесплатные консультации фармацевта, провизора:
Никакая информация, размещенная на этой или любой другой странице нашего сайта не может служить заменой личного обращения к специалисту.
Вопросы о лекарственных препаратах, их действию, побочным
эффектам, показаниям, противопоказаниям, возможной замене.
Консультации осуществляют специалисты с высшим фармацевтическим образованием .
Раздел "Вопрос фармацевту, провизору"
является собственным независимым консультационным разделом МФСС WebApteka.RU. Мы гарантируем независимость
наших ответов от финансовых интересов конкретных производителей лекарственных средств, БАД,
дистрибьюторов и иных подобных организаций.
Убедительно просим Вас : перед тем как задать вопрос проверьте - не задавали ли его ранее другие
пользователи (воспользуйтесь поиском по ключевому слову среди уже имеющихся вопросов и ответов).
В настоящее время новые вопросы не принимаются. Вы можете воспользоваться поиском по интересующим Вас словам среди имеющихся вопросов и ответов.
» Результаты поиска. Найдено 157:
Здравствуйте, задержки в цикле с детства. Часто пила контрацептивы, но стабильно, через 4 месяца приёма прибавка +10, бросаю пить, за месяц -10. От гормонов отказалась. Начала пить ременс, с ним месячные как часы шли. Но через год приёма, с небольшими перерывами, прибавка +10, может ли он вызвать увелечение веса, выходит может? Я кушаю правильно, не переедаю, сладкое не ем, калорийность 1600максимум, а то и меньше. Или возможно он вызывает сбой гормонов, от этого прибавка. Например в случае с гормонами, врач сказал, что избыток прогестерона мне даёт прибавку, так как мои гормоны в норме, а я ещё добавляю лишних.
Здравствуйте. По данному вопросу Вам следует проконсультироваться с врачом-эндокринологом, а не с фармацевтом.
Здравствуйте. Кардиолог выписала индопамид 1,5; вамлосет 5/80; роксера плюс 10-10. Стали очень болеть мышцы всего тела, а икры до невозможности. Перестал пить роксеру плюс - все прошло. Хочу принимать просто роксеру 10, раньше принимал и побочек не было. Сейчас нахожусь на даче и посетить кардиолога нет возможности. Как считаете, возможна замена?
Здравствуйте. По данному вопросу Вам следует проконсультироваться с медицинским работником (хотя бы в сети Интернет), а не с фармацевтом. Препарат Роксера не является заменой препарату Роксера Плюс. Обо всех возникших побочных эффектах при приеме лекарств следует сообщать лечащему врачу.
Здравствуйте Ацедин пепсин совместим с пиколинат хрома ?
Я пила Ацедин пепсин не растворяя его в 50-100 мл воды (
А просто запивала таблетку и все .
Тк как врач написал 1 капсула во время белковой пищи 1 месяц
А спустя 13 дней я решила почитать инструкцию , и так написано что нужно растворять .
Могла ли я себе чем то навредить И так далее ?
Здравствуйте. Официальная информация по препарату Ацидин-пепсин не содержит сведений об отрицательных взаимодействиях с биологически активной добавкой к пище пиколинат хрома. При нарушении способа приема препарата Ацидин-пепсин возможны нежелательные реакции со стороны желудочно-кишечного тракта (изжога, боли). Препарат в дальнейшем следует принимать согласно инструкции по медицинскому применению.
Добрый день!
Давление 170 (150) на 100 (120), пульс 75-90
Принимаю щас по схеме: утром ордис н и на ночь беталок (часов в 8-10 вечера). Все пишут что беталок принимать нужно с утра, но врач дал такую схему, так как я уже перед этим с недели 2 пил ордис н утром. Пью все это недели 2 вместе, давление не меняется, пару раз забывал выпить.
Пью ещё узурикс для понижения мочевой кислоты, днём. У меня подагра.
Щас 3 день после лечения зума пью ещё антибиотики и обезболивающие.
Щас зуб успокоится и будет такая схема:
Утром ордис н, днём узурикс, вечером беталок. Ещё сахар чуть повысился, пью вечером Метформин.
Спасибо
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, о чём конкретно Вы спрашивали? Фармацевт не дает оценку назначению, назначенному лечащим врачом.
Здравствуйте,последнее время точнее месяц я работаю каждый день за компьютером,делаю зарядки каждое утро,но выхожу на улицу раз в три дня в среднем,так как работаю за компьютером по 13 часов может и больше,не хватает времени,столкнулся с проблемой что в голову не поступает новая информация,и старую он не может вспомнить,или сконцентрировать внимание и думать о чем-то,столкнулся с проблемой того что могу себя словить на том что просто сижу и смотрю в одну точку не думая ничего,будто отключился и резко включился,недостатка сна у меня нету,сплю по 7-9 часов в день,правда график немного нарушен,ложусь ближе к час-двум ночи,просыпаюсь 9-10 утра,мне знакомые посоветовали несколько препаратов,хотел задать вам вопрос стоит ли и можно ли их мне пить "Пантокальцин","Мексиприм","Фезам",по болезням организма,небольшие эрозии в районе кишечного тракта,которые успешно лечу,из препаратов принимаю конкор 1.25 мл,и перенес серьезные проблемы с психическим здоровьем,после того как переболел COVID-19,вылечил Астено-невротический синдром,уже как 2 месяца чувствую себя в этом плане хорошо,Подскажите пожалуйста можно ли мне принимать что-то из этих препаратов,и стоит ли вообще это делать?
Здравствуйте. Самостоятельно данные препараты принимать не следует. Постарайтесь получить консультацию врача-невролога в сети интернет. Такие консультации сейчас оказывают многие частные клиники.
Возраст 66, пила Лозап-100 утром и Леркамен-10 вечером, Лозап нет в аптеках, посоветовали гипосарт, можно ли с ним вечером принимать Леркамен-10?
Здравствуйте. По назначению врача параллельный прием препаратов гипосарт и леркамен.
Здравствуйте!Произошел скачек давления в марте до 150-100,долго не могла контролировать его,даже в больнице лежала.после прохождения обследования мне выписали Лортензу 5-50.Пью полгода,давление нормализовалось,но стала замечать плохое самочувствие,постоянное головокружение,высокий пульс и удушие ночью...Пошла к терапевту и мне выписали Периневу!!!!Боюсь ее пить,т.к боюсь перхода с Лортензы на Периневу и опять скачка давления...Подскажите ,пожалуйста,как поступить в данной ситуации.Спасибо
Здравствуйте. К сожалению, в данной ситуации фармацевт ничего не может Вам посоветовать. Решение о изменении терапии принимает лечащий врач. Вам стоит либо следовать его назначению, либо проконсультироваться с другим врачом (терапевтом, кардиологом), хотя бы в сети Интернет.
Здравствуйте. Недавно переболела ОРВИ. И с первых же дней болезни участилось сердцебиение-около 100уд/мин понизилось давление-около 90/50,стали "ватными" руки и ноги,затрудненное дыхание и сдавление в груди,нарушеная координация движения.Вообщем было состояние, близкое к обморочному. У меня и раньше бывало подобное состояние, но редко и 2-3 дня. И ни настолько сильное. Проверила щитовидную железу-в норме, за исключением одной кисты-2мм. Т4 и ТТГ в норме. По ЭКГ-синусовая тахикардия(с 19 лет)Терапевт назначила Бисопролол 2,5мг 1р. в день. Я пила первые 3 дня по 1т. Затем по 1/2 т., поскольку он как раз и понижает давление. Общее состояние улучшилось на 11й день приема. На 14 день была на приеме у кардиолога. По её заключениям-ЭКГ ритм син 82 в мин. ЭхоКС-ПМК, ФВ 70%. ПМК гемодинамически незначимый. Вторичная ВСД кардиальный вариант.НО. Она отменила Бисопролол и назначила Панангин 1т 3р-10 дней. Милдронат 250мг 2р в д-1 месяц. Кораксан 2,5мг в д.- 1 месяц. Ново-пассит 1 месяц. Скажите, правильно ли её назначение? И можно вместо Кораксана- Бравадин? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Фармацевт не может комментировать назначения врача. Если у Вас есть сомнения по поводу назначения, то следует проконсультироваться с врачом (терапевтом, кардиологом), хотя бы в Сети.
Заменить Кораксан на Бравадин - можно.
Добрый день. У меня 3 вопроса, прошу подсказать.
1. Можно и есть ли смысл Максилак принимать более 1 месяца? Проблема в том, что ровно тот период, когда я его принимаю, кишечник работает лучше (и на лице меньше высыпаний), но как только прекращаю прием, проблемы возвращаются менее, чем через неделю (принимать начала в связи с диереей - послеоперационный период - удаление толстого кишечника)
2. можно ли принимать одновременно энтерол и максилак
3. можно ли принимать Энтерол на постоянной основе? Ситуация аналогичная максилак. Пока принимаю - диарея сводится к более плотному стулу, прекращаю - через 1-2 дня вновь жидкий стул
Здравствуйте.
1. Максилак не является лекарственным препаратом. Это биологически активная добавка к пище. Официальной информации о возможности и целесообразности ее длительного применения нет.
2. Нет данных о возможности одновременного применения.
3. Курс лечения препаратом Энтерол указан в инструкции (7-10 дней). Данных о возможности применения препарата на постоянной основе нет. Обратитесь за очной консультацией к лечащему врачу.
Здравствуйте!
У мамы было два инсульта и диабет 2 типа (инсулинозависимый).
Врач выписал таблетки: УТРОМ : Верошпирон 1 табл., Телзап плюс 80 мг.+12,5 мг , Бисопролол 2,5 мг , Сиофор 1000 мг, Аморил 4 мг.
ВЕЧЕРОМ: Кардиомагнил; Клопидогрель; Бисопролол 2,5 мг.
А, если давление будет высокое 170-180 мм.рт.ст. Коринфар -10 мг. 1 табл.(под язык)
Скажите, пожалуйста, если давление уже с утра высокое, можно ли принимать моксонидин 0,2 мг. и пить все таблетки, назначенные врачом.
С уважением,
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >>
» Вопрос фармацевту, провизору