Rambler's Top100
ЭНДОНОРМ
 >На главную >Перечень фармацевтической продукции >Телфаст  

Телфаст

Телфаст
Цены в аптеках для разных форм и дозировок*:

Показания к применению препарата Телфаст:
Крапивница, аллергический ринит, сенная лихорадка.

Возможные заменители препарата Телфаст:
Фексадин (от 112.00 руб), Фексофаст (от 209.00 руб), Аллегра (от 448.00 руб), Аллерфекс, Бексист-сановель, ...Показать все
Внимание: применение заменителей должно быть согласовано с лечащим врачом.


Действующее вещество, группа:

Лекарственная форма:
таблетки покрытые оболочкой, таблетки покрытые оболочкой [для детей]

Противопоказания:
Гиперчувствительность к Телфасту, беременность, период лактации, детский возраст (до 6 лет).
C осторожностью. ХПН.

Способ применения и дозы:
Внутрь, взрослым и детям от 12 лет и старше при аллергическом рините и сенной лихорадке - по 120 мг Телфаста/сут однократно, при крапивнице - 180 мг/сут однократно.
Детям 6-11 лет при аллергическом рините и сенной лихорадке - 30 мг Телфаста 2 раза в день.
Пациентов с ХПН - 30 мг однократно.

Фармакологическое действие:
Антигистаминное средство - фармакологически активный метаболит терфенадина. Блокирует H1-гистаминовые рецепторы и стабилизирует мембраны тучных клеток, уменьшает высвобождение из них гистамина и др. биологически активных веществ.
Антигистаминный эффект проявляется через 1 ч после приема внутрь, достигает максимума через 6 ч и продолжается в течение 24 ч. После 28 дней приема Телфаста не наблюдалось привыкания. В интервале доз 10-130 мг отмечается дозозависимый эффект.

Побочные действия:
Головная боль, сонливость, головокружение, дисменорея, диспепсия, чрезмерная утомляемость.

Особые указания:
Эффективность и безопасность лечения Телфастом у детей младше 6 лет не изучались.
Возможно выполнение работ, требующих высокой концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (за исключением больных, обладающих нестандартной реакцией).

Взаимодействие:
При совместном введении Телфаста с эритромицином или кетоконазолом концентрация Телфаста в плазме увеличивается в 2-3 раза, что связано, по-видимому, с увеличением абсорбции в ЖКТ и сокращением либо выведения желчи, либо желудочно-кишечной секреции (не сопровождается усилением побочных эффектов).
Прием Al3+ или Mg2+-содержащих антацидов за 15 мин до приема Телфаста приводит к снижению биодоступности последнего (интервал времени между их приемом должен быть не менее 2 ч).
Не взаимодействует с омепразолом, с ЛС, метаболизирующимися в печени.


Вопросы, ответы, отзывы по препарату Телфаст:
Вопрос фармацевту:
Здравствуйте, у меня обильное
высыпание псориаза по всему телу,
сопровождается сильным зудом. Хотела
узнать можно принимать супрастин и
лоратал вместе? Или подскажите
противозудящий, зудит сильно, могу
не удержаться и расчесать до крови.
Прошу ответить.
Ответ от 29.09.2015:
Не рекомендуется применять несколько
антигистаминных препаратов одновременно.
Попробуйте любой фексофенадин (телфаст,
аллегра и т.п.) в дозировке 180 мне.
Вопрос фармацевту:
8 лет назад впервые появилась крапивница на тепло. Ходил к дерматологу, он прописал двухнедельный курс супрастина. Не помогло. На вопрос что же делать услышал - неизвестно. С тех пор то реже, то чаще испытываю приступы крапивницы (правда быстро сходит, в течении получаса, если устранить тепло). В последние полгода редкий день без высыпаний, чаще не один раз в день. Что делать?
Ответ от 29.06.2004:
Если Вам не помог врач, то фармацевт может помочь еще меньше. Старайтесь избегать фактора, вызывающего аллергию (по мере возможности). Попробуйте вместо супрастина другие антигистаминные препараты (телфаст, кларитин, зиртек и т.п.).
Вопрос фармацевту:
Здравствуйте.
У меня круглогодичный аллергоринит.Подскажите пожалуйста, какие
новые безопасные препараты существуют,есть ли народные средства
лечения?
Ответ от 30.05.2001:
Противоаллергические препараты: блокаторы гистаминовых рецепторов третьего поколения - Кларитин, Кестин, Телфаст, Зиртек; местно - левокабастин (Гистимет), азеластин (Аллергодил). Некоторые народные способы лечения можно найти на http://narmed.lgg.ru/faq/allergy.shtml.
Вопрос фармацевту:
Здраствуйте!
У меня есть к вам вопрос по поводу аллергии!
У моеё девушке (20 лет) есть аллергия на горчицу, которая появилась в трёх летнем возврасте после гриппа.
Во время аллергии у неё повышается температура до 38 градусов, на кожи появляется эффект крапивницы и дикий зуд!
Чем вы можете помочь или какие препараты можете посоветовать?
Ответ от 30.05.2001:
Вашей девушке прежде всего следует исключить контакт с аллергеном (т. е. с горчицей). Ей обязательно следует проконсультироваться с аллергологом. Мы можем лишь перечислить некоторые наиболее современные препараты, применяемые при различных аллергических реакциях: Кестин, Телфаст, Кларитин, Зиртек, кетотифен.
Вопрос фармацевту:
Как лечить нейродермит?
Ответ от 30.11.2000:
Прежде всего требуется определение аллергена и исключение контакта с ним. Следует соблюдать диету, не содержащую продуктов, способных вызвать аллергические реакции. Для уменьшения зуда назначают успокаивающие препараты (настойку валерианы, пустырника, пиона); наружно применяют череду - 3 ст. л. на 2 стакана воды - добавляют в ванны. Для восстановления функций желудочно-кишечного тракта применяют ферментные препараты и эубиотики. Основу лечения составляет применение противоаллергических препаратов (кларитин, зиртек, телфаст, кестин). Применение глюкокортикоидов нежелательно. Подробнее см. http://www.consilium-medicum.com/media/consilium/n4/161.shtml
Задать свой вопрос специалисту


Информация о препарате Телфаст, приведенная в данном разделе, предназначена для медицинских и фармацевтических специалистов и не должна использоваться для самолечения. Информация приведена для ознакомления с основными свойствами препарата и не может рассматриваться в качестве официальной.

* Данные о ценах и наличии в аптеках, приведенные на этой странице обновляются два раза в сутки. Актуальные цены всегда можно увидеть в разделе Поиск и заказ лекарств в аптеках.

» Реклама: