» НОРОВ – бесплатные консультации фармацевта, провизора:
Никакая информация, размещенная на этой или любой другой странице нашего сайта не может служить заменой личного обращения к специалисту.
Вопросы о лекарственных препаратах, их действию, побочным
эффектам, показаниям, противопоказаниям, возможной замене.
Консультации осуществляют специалисты с высшим фармацевтическим образованием .
Раздел "Вопрос фармацевту, провизору"
является собственным независимым консультационным разделом МФСС WebApteka.RU. Мы гарантируем независимость
наших ответов от финансовых интересов конкретных производителей лекарственных средств, БАД,
дистрибьюторов и иных подобных организаций.
Убедительно просим Вас : перед тем как задать вопрос проверьте - не задавали ли его ранее другие
пользователи (воспользуйтесь поиском по ключевому слову среди уже имеющихся вопросов и ответов).
В настоящее время новые вопросы не принимаются. Вы можете воспользоваться поиском по интересующим Вас словам среди имеющихся вопросов и ответов.
» Результаты поиска. Найдено 3525:
Добрый день. Скажите пожалуйста, у меня есть лекарства Аллохол в таблетках и Омепрозол в капсулах. Блистер немного вздулся. Срок годности лекарства до 2026 года. Внешне таблетки нормальные без дефектов . Хранились в шкафу в коробке . Температура в комнате примерно 19 градусов +_ .Можно ли их употреблять? Спасибо.
Здравствуйте. Заочно, без проведения анализов, оценить качество препаратов нельзя. Теоретически, если соблюдались условия хранения, таблетки можно применять в течение срока годности. Причины вздутия блистера не известны. Если есть возможность, замените препараты.
Здравствуйте! Доктор назначила применять норколут с 5 - 25 день цикла по причине обильный менструаций. На 6 день приёма онемели ноги, руки, повысилось давление, тошнит. Можно ли бросить применять?
Здравствуйте. Вы можете прекратить приём препарата и сообщить о возникших побочных эффектах лечащему врачу.
Приняла 1 таблетку ганатона перед едой, через 15 мин бросило в жар, ноги отекли и казалось, что трудно дышать. Потом небольшое головокружение и сонливость, проспала сразу после еды 1,5 часа. Проснулась, голова немного покружилась и всё пришло в норму. Подскажите пожалуйста, следует и дальше принимать ганатон?
Здравствуйте. Вам стоит прекратить прием препарата и очно проконсультироваться с лечащим врачом. Решение о возможности дальнейшего использования препарата принимает лечащий врач.
Если принимать диаскорею ,можно ли отменить аторвастатин ,а то от него побочек много , а принимать надо из за стеноза ,холестерин низкой плотности уже стал ниже нормы .Я уже скоро как четыре года после гемморогического инсульта а правая сторона становиться стала хуже боли и в конечностях и в теле ,жжение и иголки буд-то ильные и в мышцах ,подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. Прием биодобавки не отменяет прием препарата.
Здравствуйте! Я гипертоник. Принимаю: Лористу Н 50 мг, Лористу 50 мг, Спиронолактон 12,5 мг, Бисопролол 5 мг. По ночам, стали неметь руки: от локтя, запястье и кисти. По анализам крови: недостаток Магния и Кальция (Калий в норме). Молодой терапевт сказал, что они мочегонными вымываются и назначил принимать Аспаркам по 1 т. 3 раза в день 10 дней и таблетки Магния 1 месяц. Порекомендуйте мне, пожалуйста, более подходящее лекарство (может, стоит принмать Лористу 100 мг(без Н) и Спиронолактон 25 мг? Спросила об этом доктора - он не знает...) Или же принимать назначенные средства? (не очень-то я доверяю молодым докторам). Спасибо!
С уважением, Татьяна, 67 лет.
г. Тамбов, 04.01.2024 г.
Здравствуйте, Татьяна. Изменять терапию гипертонической болезни не следует. Попробуйте прием только препарата Магния. Аспаркам дополнительно принимать не нужно.
Здравствуйте!
Пользуюсь пластырем Евра уже полгода.Всё отлично.Но сегодня, за два дня до снятия 3-го пластыря начались едва заметные мажущие выделения(как перед менструацией) и боли в пояснице(тоже как обычный синдром перед началом менструации)
Нормально ли,что такие выделения появились за два дня до снятия пластыря? И такие ощущения,что будто вот-вот пойдут месячные,но еще два дня до снятия пластыря
Здравствуйте. Подобное возможно. После праздников обязательно очно проконсультируйтесь с врачом-гинекологом.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,мужу прописали рецепт левитирацетам 500 мг 2 раза в день . Выдали по рецепту леветилол герофарм.сейчас они закончились и нам по этому же рецепту предлагают в аптеках только кеппру,больше ничего в наличии нет. Мы купили,чтоб не было пропусков. Муж выпил и чувствует сильную сонливость. Это нормально? Пишут что кеппра сильнее. Может надо временно уменьшить дозу? Можно ли вообще было переходить на другого производителя? В аптеках доказывали что это одно и тоже,просто производитель другой
Здравствуйте. Согласно перечню Минздрава России препараты являются взаимозаменяемыми. Менять дозу без согласования с врачом не следует.
Мне назначили пролол, начать с 10 мг, через 5 дней 20 мг, еще 5 дней 30 мг и еще 5 дней 40 мг. На этом остановится, принимать 40 мг, и через 2 месяца со дня первого визита вернуться к невропатологу. Следить за своим состоянием на протяжении всего времени. Вот я перешла к 30 мг в один прием утром, и у меня поднялось давление до 150-160 при нормальном 120-130.Решила что это ,,из за погоды,,. Второй день так же, сегодня третий день, утром встала с давлением 160, но решила не нарушать режим приема лекарства, выпила три таблеточки по 10 мг. Самочувствие ухудшилось, давление еще немного поднялось, озноб, и начала дрожать рука. При приеме 10 и 20 тремер руки существенно снизился ( в течение первых 10 дней )Завтра вернусь к 20 мг, и вернусь к невропатологу. Но ваше мнение мне очень важно!!! Ответьте пожалуста! Не хочется совсем отказаться от лекарства.
Здравствуйте. По данному вопросу Вам следует проконсультироваться с врачом, а не с фармацевтом.
Здравствуйте. В один момент грипп, подобие остеохондроза, от этого головные боли, болит поджелудочная и болит желчный. Пью всё разом. 1)Ингавирин от гриппа,1т×2р в день,
2) циннаризин 1×3р в день
3) Мексидол 1×3р в день
4) Валериана 1×3р в день
5) эрмиталь 1×3р в день
6) Аллохол 1×3р в день. Уколы готовые даларгин первый день 2мл, остальные дни 3мл, всего 6 дней(пока колю3день)
Можно ли это совмещать? И нормальная ли дозировка? От уколов очень сильно болит ягодица и нога, а так же не поджелудка так и болит.
Здравствуйте. По назначению врача возможно параллельное применение перечисленных препаратов.
Здравствуйте Гипертония, стенокардия Принимаю:
Бисопролол 5,0 мг 8-00
Эдарби КЛо 40+12,5мг 9-00
Моксонедин 0,2 или 0,4 18-00
Кардиомагнил 100мг 20-00
Аторвастатин 20 мг 21-00
Моксонедин 0,2 или 0,4 в 18-00 и 22-00 по давлению
Давление до 194-76-54, иногда нормальное. Повышается или к вечеру или к утру, по разному Обычно сейчас к вечеру. Вроде помогает Леркамен, но от него отёки.Что можно добавить к Эдарби Кло или на какой препарат его заменить? Спасибо
Здравствуйте. Вы обратились на консультацию к фармацевту, а не к доктору. Корректировка лекарственной терапии при гипертонической болезни не относится к компетенции фармацевта. Вам следует обратиться на консультацию к врачу (кардиологу, терапевту) очную или в сети Интернет.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >>
» Вопрос фармацевту, провизору