» Фозикард – бесплатные консультации фармацевта, провизора:
Никакая информация, размещенная на этой или любой другой странице нашего сайта не может служить заменой личного обращения к специалисту.
Вопросы о лекарственных препаратах, их действию, побочным
эффектам, показаниям, противопоказаниям, возможной замене.
Консультации осуществляют специалисты с высшим фармацевтическим образованием .
Раздел "Вопрос фармацевту, провизору"
является собственным независимым консультационным разделом МФСС WebApteka.RU. Мы гарантируем независимость
наших ответов от финансовых интересов конкретных производителей лекарственных средств, БАД,
дистрибьюторов и иных подобных организаций.
Убедительно просим Вас : перед тем как задать вопрос проверьте - не задавали ли его ранее другие
пользователи (воспользуйтесь поиском по ключевому слову среди уже имеющихся вопросов и ответов).
В настоящее время новые вопросы не принимаются. Вы можете воспользоваться поиском по интересующим Вас словам среди имеющихся вопросов и ответов.
» Результаты поиска. Найдено 14:
Добрый день!прописали фозикард 5 мг утром + 5 мг вечером.Случайно купил дозировку 20 мг.Можно ли таблетки фозикард делить?
Здравствуйте. Таблетки делить не следует. Точность дозировки при подобном делении не гарантирована.
Здравствуйте! Если врач выписал Фозикард 20 мг, но по невнимательности купила Фозикард Н 20 мг+12,5 мг, можно ли принимать или нежелательно. Кроме Фозикард а выписаны Дипиридамол, Конкор, Аторвастатин и Индапамид.
Здравствуйте. Принимать препарат
Фозикард Н вместо препарата
Фозикард не следует. Препарат
Фозикард Н содержит мочегонный компонент, а в Вашей схеме лечения уже присутствует мочегонный препарат - индапамид.
Рамиприл и фозикард это аналоги?
Здравствуйте. Препараты применяются для лечения гипертонической болезни, содержат разные действующие вещества, аналогами не являются.
Здравствуйте! Можно ли заменить Фозикард /Фозиноприл/Моноприл другим препаратом, например, Капотеном?
Здравствуйте. Препарат капотен содержит другое действующее вещество - каптоприл. Такая замена (со сменой действующего вещества) возможна только по назначению врача.
Добрый день! Принимаю фозикард h. Однако наблюдается снижение либидо и сонливость постоянная. Подскажите пожалуйста может его за заменить другое лекарство? Спасибо
Здравствуйте. Описанные Вами симптомы могут быть нежелательными реакциями при приеме препарата. Для корректировки лечения и смены препарата Вам следует обратиться к лечащему врачу. Фармацевт не может отменить лечение назначенное врачом.
Здравствуйте.Посоветуйте,чем можно заменить препарат Фозикард (фОЗИНОПРИЛ ДОЗИРОВКА 20 МГ),в связи с исчезновением с продажи.Принимался в течении 15 лет,устраивал.Спасибо.
Здравствуйте. Препарат
фозикард можно заменить на моноприл в той же дозировке.
здравтвуйте
вопрос следущий
врач назначил моноприл 5 мг и фозикард 10 мг при гипертонии с давление 170 на 100
вопрос .... совместимы ли эти препараты и не повредит ли мне такая комбинация
спасибо за ответ заранее
Здравствуйте. Вам следует уточнить назначение у врача. Препараты моноприл и
фозикард содержат одно и тоже действующее вещество - фозиноприл. Это одинаковые препараты.
Здравствуйте. Мне прописали фозикард 20мг и аллопуринол 150мг, а в анотации фозикард а написано, что совмещать с аллопуринолом нельзя.Надо ли фозикард заменить на другой препарат от давления?
Вам нужно проконсультироваться с лечащим врачом. При совместном применении усиливается риск развития лейкопении.
Фозиноприл 10 мг назначен мне в Центре им. Алмазова в качестве лекарства после лечения инфаркта миокарда. В аптеках СПб его нет, или он недоступен (без доставки).
ВОПРОС: Чем можно заменить?
Здравствуйте. Фозиноприл есть в аптеках разных производителей, есть также моноприл,
фозикард .
Например, в аптеках:
Социальная аптека 616-02-87
Аптека БАЛТИКА-МЕД - ул. Наличная, 40 (812) 663 63 51, (812) 976-976-2 (с 8.00 до 23.30)
Здравствуйте,можно ли принимать совместно сразу все препараты бетагистин24мл,мексидол125мл,стугерон25мл,луцетам400мл, фозикард 10мл
Одномоментно - нет. Приемы нужно разнести во времени в течение дня.
Страницы: 1 2
» Вопрос фармацевту, провизору