Раздел "Вопрос фармацевту, провизору"
является собственным независимым консультационным разделом МФСС WebApteka.RU. Мы гарантируем независимость
наших ответов от финансовых интересов конкретных производителей лекарственных средств, БАД,
дистрибьюторов и иных подобных организаций.
Убедительно просим Вас: перед тем как задать вопрос проверьте - не задавали ли его ранее другие
пользователи (воспользуйтесь поиском по ключевому слову среди уже имеющихся вопросов и ответов).
В настоящее время новые вопросы не принимаются. Вы можете воспользоваться поиском по интересующим Вас словам среди имеющихся вопросов и ответов.
Поиск:
» Результаты поиска. Найдено 6:
Вопрос # 74025 [17.04.2022 13:39] Женщина Возраст 66
Здравствуйте. Врач назначил лечение (остеоартрит, полиостеоартрит, остеохондроз позвоночника) артоксан N6 через день,кокарнит N9 через день,тизанил 2мг по 1 таб.вечером 10дней, Артокер 50 мг по 1таб.вечером 14 дней, затем по 2таб 2 раза в день до 3 месяцев. Можно ли принимать и таблетки, и уколы одновременно.
Ответ:
Здравствуйте. По назначению врача перечисленные препараты можно принимать параллельно в одном курсе лечения.
Вопрос # 71297 [23.09.2021 16:28] Женщина Возраст 45
Добрый день! Начала принимать диувер 12 дней назад. Причина - гипертония 2 степени. Ранее диуретики никогда не принимала. Пару дней назад заметила кровь в моче. Помимо диувера принимаю ордисс 16 мг, и прохожу лечение на дневном стационаре от шейного остеохондроза (капельницы с магнезией, таблетки тизанидин, уколы противовоспалительные - название не помню). Может ли диувер быть причиной гематурии (в побочках этого лекарства есть такой пункт)
Ответ:
Здравствуйте. Однозначного ответа нет. Вам следует срочно сообщить о данном симптоме лечащему врачу. Кровь в моче может быть как связана, так и не связана с приемом препарата.
Вопрос # 48146 [12.12.2016 14:39] Женщина Возраст 57
Здравствуйте!..мне выписали лекарства: эуфилин,артрокер,тизанил,амитриптилин,трентал, нейромидин... ,- есть проблемы с желудком -гастрит, и не давно залечена язва,не много ли это для моего желудка и печени ?
Ответ:
К сожалению, фармацевт не может комментировать назначения врача, тем более не зная диагноза. Обычно лекарства назначаются для лечения заболеваний с учетом риск-польза.
Вопрос # 35554 [08.02.2013 00:40] Мужчина Возраст 27
Здравствуйте! Врач назначил одному из родителей ряд препаратов.
Разумеется, мне захотелось проверить, нет ли аналогов указанным
торговым маркам (часто, к сожалению, врачи прописывают импортные,
а потому и весьма дорогостоящие средства). Использовал базу данных
Вашего сайта. Хотел бы уточнить, являются ли указанные пары
препаратов идентичными аналогами или есть какая-либо существенная
разница. В скобках для справки указана дозировка и форма выпуска,
которая у обоих вариантов совпадает. Второй вариант после знака
"/" по стоимости в среднем ниже, чем первый, который прописан
врачом (судя по справочным сведениям о ценах на Вашем сайте).
Если препараты являются аналогами и действуют совершенно
одинаково, то можно ведь купить эти аналоги и использовать их? Так
получается, что все указанные врачом торговые наименования по цене
выше. По сумме расходов разница в стоимости получается солидная (с
учетом того количества таблеток/ампул/пакетиков, которые прописаны
врачом для курса лечения).
И еще. В названии многих лекарств указана последовательность "...N
6" или иная цифра. Этот номер всегда означает количество таблеток/
ампул/пакетиков в упаковке? Или для отдельно взятых случаев может
быть своя интерпретация?
Спасибо!
Ответ:
1. Вы можете использовать синонимы
2. N - количество
Вопрос # 20101 [23.09.2005 15:40] Женщина Возраст 26
Здравствуйте!4 года назад,япопала в аварию.Травма компрессионный перелом позвоночника.Сейчас у меня процесс восстановления,но мешает гиппер-тонус мышц.Мне выписали сначало''''Мидокалм'''',но особых результатов не было.Потом выписали ''''Сирдалуд'''',но от него я сразу засыпала,а мне нужно заниматься чтобы заново научиться ходить.Ответте мне пожалуйста,чем отличаются эти препараты? Какое из них эффективней,хотя я также знаю,что оба эти препарата содержат вещество(толперизон)? И можно ли пить препарат ''''Мидокалм'''',до полного исчезновения тонуса,не понесёт ли это за собой,какие нибудь посследствия? Заранее Вам благодарна.
Ответ:
Нет, Сирдалуд содержит Тизанидин, а Мидокалм -Толперизон.
В остальном - мы, увы, не имеем права сделать Вам назначение.