» Финлепсин 200 ретард – бесплатные консультации фармацевта, провизора:
Никакая информация, размещенная на этой или любой другой странице нашего сайта не может служить заменой личного обращения к специалисту.
Вопросы о лекарственных препаратах, их действию, побочным
эффектам, показаниям, противопоказаниям, возможной замене.
Консультации осуществляют специалисты с высшим фармацевтическим образованием .
Раздел "Вопрос фармацевту, провизору"
является собственным независимым консультационным разделом МФСС WebApteka.RU. Мы гарантируем независимость
наших ответов от финансовых интересов конкретных производителей лекарственных средств, БАД,
дистрибьюторов и иных подобных организаций.
Убедительно просим Вас : перед тем как задать вопрос проверьте - не задавали ли его ранее другие
пользователи (воспользуйтесь поиском по ключевому слову среди уже имеющихся вопросов и ответов).
В настоящее время новые вопросы не принимаются. Вы можете воспользоваться поиском по интересующим Вас словам среди имеющихся вопросов и ответов.
» Результаты поиска. Найдено 7:
Мужчина 76 лет.
принимает Тегретол 200 , но его нет в продаже. Можно ли принимать Тегретол ретард 200 ?
Здравствуйте. Не следует менять лекарственную форму препарата (таблетки на таблетки пролонгированного действия -
ретард ) без согласования с лечащим врачом. Вы можете заменить тегретол
200 мг на
финлепсин 200 мг.
Здравствуйте. После операции по удалению опухоли мозга в 2016 году, через год из-за приступа перевели на противоэпилептические препараты. Поменяла разные. Сейчас пью "трилептал" 900 мг делю пополам дозировку на утро и вечер , атакже антидепрессанты, т.к 3 года приступов не было, в августе случился. От этого случаются панические атаки , в глазах темнеет, врач добавляет "эсцеталопрам" 100 мг и в вечернее время в 21.00 "Тиралиджен" 5 сг, а утром 2,5 мг. Мне достаточно неплохо ранее жилось на "финлепсин ретард е". Скажите, могу ли я совмещать"трилептал 600" мг и "финлепсин ретард " 200 мг? Врач крайний раз обмолвилась, "может вас перевести на финлепсин ?
Здравствуйте. Параллельный прием препаратов трилептал и
финлепсин возможен строго по назначению врача и под его контролем. Необходимо осуществлять тщательную коррекцию доз и мониторинг концентрации препаратов в плазме крови. Самостоятельный переход на совместный прием не рекомендуется.
Добрый день!
Назначен финлепсин ретард 200 : половина таблетки утром и целая вечером.
Сейчас есть только финлепсин (не ретард ) 200 . Как изменить дозировку и время приема?
Спасибо.
Здравствуйте. Необходимость изменения дозировки и схемы лечения уточните у лечащего врача.
У меня невролгия тройничного невра 2и 3 ветвь уже с 2013 года пью финлепсин Ретард 200 мг 2 раза в день и еще бакласан 10 мг 2 раза в день но боли не проходит. В октябре 16 числа 2018 года сделала операцию Гамма нож в Санк-Петербурге в институте Березина С.М. улучшение даже на почувствовала дали 90гр на провую сторону лица .Предложили пить вмести с Фенлипсином еще и Лирику 75 2 раза в день и Атаракс 25 гл 2 раза в день утром 1/2 таблетки а на ночь целую.Посоветуйте чем можно убрать эту стреляющую боль.
Здравствуйте. Для снятия боли Вам уже назначили препарата Лирика. Следуйте указаниям врача.
С 200 2 года пил Финлепсин ретард 400.Пока он был немецкий приступов
генерализованных не
было.Только парциальные несильные.И то редко.А вот зимой и весной
2015 были генерал-е
несколько раз.Есть подозрение, что новый производитель ТЕВА стал
"бодяжить".Побочка сильней
стала.Стоит ли перейти на тегретол имея ввиду что его производитель
более добросовестный?
Вы можете попробовать. Имейте ввиду, что есть такое понятие как
индивидуальная реакция организма. Ее нельзя угадать. Каждому
подходит свой препарат.
Совместимость лекарств:диротон 5мг,тромбо асс 100мг,крестор
10мг,лопирел 75мг,финлепсин ретард 200 мг,кавинтон 2р.в/день,трентал
200 мгх2р.в/день.Всё назначено врачём.
Тромбо асс, трентал и лопирел могут усиливать эффекты друг друга и
повышать риск кровотечений.
Тромбо асс может снижать эффект диротона. Кавинтон может усиливать
эффект диротона.
У моей мамы рак груди с метастазами в позвоночнике. Врач выписал ей Трамал Ретард 200 мг, Финлепсин Ретард 200 мг, Релиум 5мг, Кетонал и уколы Дексаметозон.
Она только что прошла 1 курс химиотеррапии. Была тошнота, рвота. Сейчас не может сходить по большому.
Таблетки я ей довала по указанию врача. А на счёт укола я не поняла когда его надо делать?
Вам лучше уточнить это у врача.
» Вопрос фармацевту, провизору