Раздел "Вопрос фармацевту, провизору"
является собственным независимым консультационным разделом МФСС WebApteka.RU. Мы гарантируем независимость
наших ответов от финансовых интересов конкретных производителей лекарственных средств, БАД,
дистрибьюторов и иных подобных организаций.
Убедительно просим Вас: перед тем как задать вопрос проверьте - не задавали ли его ранее другие
пользователи (воспользуйтесь поиском по ключевому слову среди уже имеющихся вопросов и ответов).
В настоящее время новые вопросы не принимаются. Вы можете воспользоваться поиском по интересующим Вас словам среди имеющихся вопросов и ответов.
Поиск:
» Результаты поиска. Найдено 19:
Вопрос # 60606 [11.06.2019 19:22] Женщина Возраст 50
Почему креон 10000 имеет резкий запах ацетона(именно АЦЕТОНА-не ферментов) .
Ответ:
Здравствуйте. Мы переадресовали Ваш вопрос представителям производителя. Когда (если) они ответят, то мы разместим их ответ.
Ответ производителя:
Настоящим письмом ООО 'Эбботт Лэбораториз' выражает свое почтение и в связи с Вашим запросом касательно специфического запаха лекарственного препарата Креон 10000 производства Эбботт Лэбораториз ГмбХ, Германия, сообщает следующую информацию:
Указанная характеристика ('запах') не внесена в раздел показателей качества в Нормативную документацию на препарат и, следовательно, ее норма в течение срока годности продукта никак не регламентируется. Тем не менее, доводим до Вашего сведения, что исторически с 2010 г. было зарегистрировано несколько обращений потребителей о специфическом запахе продукта. В указанных случаях производственная площадка в г. Нойштад, Германия, проводила анализ архивных образцов Креон 10000, Креон 25000 и Креон 40000 и подтверждала наличие 'характерного' запаха.
Таким образом, подтверждаем, что лекарственный препарат Креон действительно может обладать характерным запахом, присутствие которого согласуется с результатами исследований производителя и историческими данными по продукту.
Надеемся, что указанная информация полностью отвечает параметрам Вашего запроса.
Вопрос # 57339 [10.10.2018 18:12] Женщина Возраст 30
Здравствуйте. Очень бы хотелось узнать, что это может быть. Моей дочери 2 года. Днём все замечательно, а ночью под утро начинается рвота, иногда с запахом брожения иногда просто как слюни без запаха.После,открывается понос. После днём опять же все хорошо. Играем, кушаем, ходим на улицу. И так допустим в выходные. Всю последующую неделю нас ничего не беспокоит.Обратились к гастроинтерологу.Прошли узи:Увеличение размеров мезентериальных лимфоузлов с признаками воспалительной реакции. Увеличение размеров печени диффузно неоднородные изменения стенок потоков, сосудов печени, структуры поджелудочной железы, структуры синусов почек. Сдали анализы:копрограмма, кал на я/гл трехкратно, скрининг коала на ОКИ. По результатам анализов врач сказала, что они хорошие, ничего не обнаружено. Был поставлен диагноз:Острый гастрит. Было выписано:диета, стол 4,тримедат 2нед,фосфалюгель7дн,креон 7дн,энтерол5дн,затем бифиформ2нед.Мы это пропиваем и она назначила хофитол 2нед.после всего лечения плавно перейти на диету стол 5.И только мы это пропили, под утро нас снова рвало слюнями, и был понос без температуры и ацетон в моче не было. Перед эттим мы кушали кашу на воде и маленько молока. А так все время придерживались строго диеты. Что это может быть и как нам поступить, что делать, прошу помогите...
Ответ:
Здравствуйте. К сожалению, в данной ситуации мы не можем Вам помочь. Вам все-таки нужна очная консультация врача, а не фармацевта.
Вопрос # 57197 [01.10.2018 16:02] Мужчина Возраст 28
Добрый день!У меня такая проблема,работаю на бытовом складе,в отделе быт.химии...
Произошел небольшой пожар,возгорание чистящих средств!При тушении надышался парами ацетона и хлоридов натрия и калия,а также аммиачных соединений...
Меры по выведению химических веществ проведены(раствор марганца,полоскание горла раствором йода,много питья и нитроглицерин)при головокружении и дикой боли в затылочно-стволовой части мозга можно ли принимать баралгин,если ничего другого от боли нет больше??да и при боли в теле поможет ли в таком случае?!если можно то по скорее с ответом!!с уважением...
Ответ:
Здравствуйте. Вы можете принять баралгин, если нет других препаратов. Обратитесь за очной консультацией к врачу.
Вопрос # 44785 [17.03.2016 13:21] Женщина Возраст 28
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в связи с повышением ацетона у з-х летнего ребенка нам прописали принимать креон. Какая дозировка нужна и сколько дней его принимать?
Ответ:
Препарат может быть назначен ребенку. Дозировку и курс лечения должен определять лечащий врач.
Вопрос # 40206 [03.12.2014 19:19] Женщина Возраст 40
Через какое время триамцинолон ацетонид полностью выводится из
организма?Препарат был введен эпидурально 15 сентября.Был
введен в Турции под названием синакорт-а эпидурально в шейный
отдел позвоночника.
Вопрос # 37148 [08.01.2014 00:10] Мужчина Возраст 3
Здравствуйте, можно ли принимать Панзинорм 10000 и Лактиале
при повышении ацетона? И в каких дозах? Ацетон повышен уже 2
суток, температура повышена, даю Регидрон. Ребенку 3 года.
Ответ:
К сожалению, вопрос задан не по адресу. Вам нужна консультация
врача, а не фармацевта.
(http://www.webapteka.ru/?&page=medvopros&part=left)
Вопрос # 25422 [27.08.2007 11:48] Женщина Возраст 27
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы и определить, что с бедным котом
Коту 11 лет. Болеет мочекаменной болезнью, периодически обострение (колем но-шпу). В том числе в данный момент обострение, идет песок. Кота кормили свежим мясом, печенью, телятиной. иногда колбасу (типа докторской), йогурты, сметану. Консервы Вискас говядина+индейка. и все. Сухой корм никогда не ел. Свининой тоже не кормили. В моменты, когда иногда была рвота, кормили бульонами. Но голодание и рвота продолжались 2-3 дня. потом все было в поведении как прежде.
Кот до болезни весил 8-9 кг, сейчас ок 5кг.
Месяц назад началась рвота. (Кот домашний, а тут начали вывозить на дачу.). Начал пропадать аппетит. Стал отказываться от твердой пищи. Пил только молоко. Бульоны. Воду. Все равно тошнило ночью, пеной.
Вызвали ветврача. Врач не заметил (!!!) огромных зубных камней. Назначил метоклопрамид + дексаметозон. Кот начал хорошо кушать. откололи 5 дней уколы - и через 3 дня все началось все по новой: пропал аппетит, отказался от твердой пищи. Только пил бульоны и воду с глюкозой.
Когда принимал жесткую пищу - стул был крутой. Позавчера вывызвали другого врача. Тот удали огромнейшие зубные камни. Под наркозом. Взял кровь на биохимию.
По узи показало гипотоз печени, белковая дистрофия печени.
Петли толстого кишечника расширены, заполнены кишечным содержимым ( ?) Вторичные признаки острой кишечной непроходимости, обусловленной спаечным процессом или скоплением каловых масс (?), (интоксикация-?). Хочу заметить, что узи аппарат очень старый (я из Минска, узи одно единственное в госветлечебнице), и почти все наши ветеринары не принимают в расчет такую диагностику.
Биохимический анализ крови
Билирубин общий 5,3.
Глюкоза 4,05.
Мочевина 6,7.
Холестерин общий 2,0.
Альфа-холестерин 1,65.
Триглицериды 0,6.
Креатинкиназа общ. 890.
Креатинкиназа-МВ 708.
ЛДГ общ. 956.
АСАТ 82.
АЛАТ 46.
Общий белок 45.
Кальций 2,21
Железо сывор. 12,2.
Щелочная фосфотаза 43.
Альфа-амилаза крови 3035.
Креатинин 0,12.
Мочевая кислота 0,1.
Альбумин 25,1 г/л
Р 1,73 mnol/l
Анализ мочи:
Цвет: светло-желт
Прозрачность: мутная.
Реакция: щелочная
Белок: нет
Сахар: нет Ацетон: нет
Эпител. клетки: 2-3
Лейкоциты: 1-3
Эритроциты: нет
Цилиндры: нет
Соли: Тринельфосфаты (точно не поняла) в большом количестве, сплошь покрывают все поле зрения
Врач назначил лечение (назначалось без результатов анализа мочи)
Гептрал - 1мл в/м 2 раза в день - курс лечения - 7 дней
Преднизолон
- 1-3-ий день по 1 мл 2 р. в день
- 4-6-ой день по 0,5 мл 2 р. в день
- 7-9-ой день по 0,2 мл 2 р. в день
- 9-12-ый день по 0,2 мл 1 р. в день
Пробиотик Бифитрилак по инструкции.
Врач говорит, что поджелудочная железа лечиться только внутривенно-капельно, так что это просто нереально делать у котов, кот очень сильный и большой. да и трус великий. Не могу найти ветеринара, кто ставил бы капельницу (Минск) Еще сказал, что показатель альфа-амелаза может колебаться, т.е. если взять у него сегодня анализ, то возможно она будет другой и в норме.
Является ли повышенная Креатинкиназа общ., Креатинкиназа-МВ признаком инфаркта? читала, что они могу т быть повышены и при других мышечных заболеваниях.
Скажите, насколько показательны эти анализы? и действительно ли альфа-амелаза может колебаться?
Лечение Гептралом и преднизолоном не повредит в данной ситуации? Можно ли давать траву? потому что вчера выскочил услышав, что я нарвала траву во дворе и очень оживился. Не повредит ли такая читка желудка?
Кота кормим мясом индейки грудка куриная, бульоны на говядине.
Лечение начали 23 августа. Кот очень угнетенный, наверное, от уколов. Кушает постоянно. аппетит хороший. Рвоты нет с 22 августа.
Как делают капельницы котам? на какой лапке берут вену? как держать кота?
Заранее благодарю.
Ответ:
К сожалению, Ваш вопрос задан не по адресу. Вам нужна консультация врача, а не фармацевта.
Вопрос # 22252 [08.06.2006 16:15] Женщина Возраст 31
Подскажите, пожалуйста, можно ли купить в аптеках тесты на содержание в моче ацетона и сахара? Какова их стоимость? Назовите, пожалуйста, мед. препараты, кроме активированного угля, раствора регидрона и витамина В6, которые применяются для снятия интоксикации организма, возникшей в результате повышенного уровня ацетона у ребёнка 6 лет? Причина - острая гастровирусная инфекция.
Ответ:
К сожалению, нам такие тесты в аптеках найти не удалось.