Здравствуйте? Назначаен ВИВАНАТ РОМФАРМА 3,0 МЛ, вв , по описанию применения непонятно вв струйно и если да, то в течение какого времени ? или вв капельно, тогда тоже в течение какого времени.
И ещё, написано в стационаре делать. Почему? Можно ли делать амбулаторно , но в клинике имеющей стационар и реанимацию?
И какое время после инъекции лучше побыть в медучреждении?
Здравствуйте. Препарат должен вводиться только специалистами. Возможность введения препарата в рамках дневного стационара в амбулатории следует уточнить у лечащего врача.
Здравствуйте!Скажите какой перерыв между использованием капсул Амберен.Принимать месяц,затем перерыв? Как долго?
Здравствуйте. Амберен - не лекарство, это биологически активная добавка к пище. Является источником янтарной кислоты и витамина Е. Производитель установил продолжительность приёма 1 месяц. Каких-либо дополнительных рекомендаций по возможности дальнейшего употребления нет. Решение о дальнейшем употребление Вы принимаете самостоятельно или по рекомендации врача.
Добрый день. Поступила в Коммунарку с короновирусом, было осложнение, синусит, жуткие головные боли кольцом, боль в челюсти, под глазом, в районе пазух. Синусит показало кт, тут получаю амоксицилин, амброксол, омепразол, приходил лор, сказал капать називин, который и так принимала, промывать нос. После 5 раз антибиотиков ЛУЧШЕ НЕ СТАЛО. Прошу назначить еще чтото для носа, говорят все лечение, вы получаете, но получается не помогают антибиотики, називином считаю не обойдусь. Выделения зеленые. Хочу сама начать ринофлоимуцил, боюсь запустить до прокола. Выписать не могут, к лору на прием попасть не могу. Как совмещать називин и ринофлоимуцил?Називин капаю вторую неделю, но лор сказал продолжать.
Здравствуйте. Вы обратились на консультацию к фармацевту, а не к доктору. Для назначения лечения Вам следует обратиться на консультацию к врачу очную или в сети Интернет. Називин и ринофлуимуцил совместно обычно не назначают, т.к. ринофлуимцил содержит в своем составе сосудосуживающий компонент.
Здравствуйте. У ребенка 7 лет был сильный кашель, влажный, начали давать сироп амбробене. Потом посоветовали бронхо-мунал детский, муж купил ещё арбидол детский. Скажите, можно их разве совмещать? Есть кабель и нос заложен, соплей не много.
Здравствуйте. По рекомендации врача перечисленные препараты могут применяться в одном курсе лечения параллельно.
03.04.22 у меня обнаружили ковид и уже в течении 6-ти дней у меня держиться температура 37.0-37.5 страшный кашель с мокротой и хрипы в области груди посоветуйте какие таблетки принять от кашля
Здравствуйте. Для назначения лечения Вам следует проконсультироваться с лечащим врачом. До назначения лечения Вы можете начать прием препарата Амбробене таблетки в соответствии с инструкцией.
Здравствуйте. Ребёнку 6 лет, аллергия в августе на амброзию. Начали делать уколы Рузам в феврале, сделали уже 3 укола началась сильная заложенность носа и насморк. Нормально ли это и можно ли давать ребёнку Диазолин только от него чуть легче в сезон
Здравствуйте. Да, усиление аллергических реакций на фоне применения препарата возможно. Вы можете использовать антигистаминные препараты для снятия симптомов.
Здравствуйте. Перенесла Ковид 19 амбулаторно в Сентябре2021 в ноябре появилась одышка и дискомфорт за левой грудиной, сильный ритм сердца. Прошла Экг, Эхо, кардиолог выписала триметазидин 35 или предуктал 80 до обследования. После уже другой кардиолог назначила ивабрадин 5 мг и эналаприл, кому верить?
Здравствуйте. Фармацевт не может ответить на Ваш вопрос. Врачи назначают препараты по результатам обследования. Если Вы сомневаетесь в назначенном лечении, то следует проконсультироваться с другим врачом. Обязательно сообщите врачу результаты пройденного обследования.
У меня по утрам и в течении дня, выходит слизь, объемом от50 гр до 150 гр. Пробовал амброксол, разные чаи провоцирующие отхаркивание, но слизь выходит сама, не надо её просить или провоцировать. Пил по рецепту врачей и антибиотики (флемоксин,солютаб). Но ни чего не помогает. Мокрота когда выходит провоцирует кашель и выходит с пеной белого цвета. Утром сгустки слизи попадая в воду опускаются сразу на дно, то есть они тяжелея воды. Что это и чем лечить? Есть лекарство Mucosol. с лицензией Израиля и есть Египетское, но почему-то запрещенное в России, а ещё на Украине делают, про него отзывы не знаю. Если у вас возможность помочь, хотя бы советом. Благодарю за раннее.
Здравствуйте. Вы обратились на консультацию к фармацевту. Для постановки диагноза и назначения Вам следует обратиться за консультацией к врачу (терапевт, пульмонолог) очно или в сети Интернет, а не фармацевту.
Здравствуйте. Просмотрела и моего вопроса не обнаружила. Принимаю Пиасклидин 300 курсами. Ревматолог добавила Румалон после 4-х месячного курса Пиасклидина. А другой ревматолог велела пить постоянно -всю жизнь пить Пиасклидин без перерывов. Артроз коленей и тазобедренных 2 стадии. Вопрос 6 могу я к Пиасклидину300 добавить инъекции Румалона. Или еще Амбене-био поочередно? Спасибо Большое!!!
Здравствуйте. Да, можете, по рекомендации врача.
Добрый день.Я по рекомендации врача принимаю форадил комби 400/12 один раз в день.В случае обострения,например простуда,2 раза.Сейчас заболела,врачу про фародил сказала,она мне выписала еще кофасму.Это же тоже бронхорасширяющее с сальбутамолом.Не сильно много?Может лучше другое лекарство от кашля.Бромгексин,например.
Здравствуйте. В качестве отхаркивающего препарата Вы можете дополнительно применять, например, амброксол.