ФлюмиКолдс

Показания к применению

Симптоматическое лечение 'простудных' заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Действующее вещество, группа

Парацетамол+Фенилэфрин+Аскорбиновая кислота (Paracetamol+Phenylephrine+Ascorbic acid), Средство для устранения симптомов ОРЗ и "простуды" (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+витамин)

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; одновременный приём других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав препарата, одновременный приём трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокагоров, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), в т.ч. в течение 14 дней после их отмены; беременность, период лактации, выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия, артериальная гипертензия, гипертиреоз (в т.ч. тиреотоксикоз), сахарный диабет и непереносимость галактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция (т.к. препарат содержит лактозу); фенилкетонурия (т.к. препарат содержит аспартам), гиперплазия предстательной железы, закрытоугольная глаукома, детский возраст до 12 лет.

С осторожностью - выраженный атеросклероз коронарных артерий, феохромоцитома, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6- фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность.

Как применять: дозировка и курс лечения

Содержимое 1 пакетика высыпать в чашку, залить горячей водой, хорошо размешать до растворения.

Взрослые: 1 пакетик каждые 4-6 часов. Не принимать более 4 пакетиков в течение 24 часов. Дети старше 12 лет: 1 пакетик каждые 6 часов. Не принимать более 3 пакетиков в течение 24 часов.

Если симптомы сохраняются в течение 3-5 дней, обратитесь к врачу. Не превышайте указанную дозу.

Фармакологическое действие

ФлюмиКолдс - это средство для устранения симптомов ОРЗ и 'простуды': анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + витамин.

Побочные действия

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, головная боль, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, гипокалиемия, глюкозурия; гепатотоксическое действие, нефротоксичность (папиллярный некроз); бронхообструкция.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема аткоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Не следует одновременно применять другие лекарственные средства, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты (метам изол, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэгшлелтические лекарственные средства, рифампицин.

Избыточное употребление чая или кофе во время приема препарата может вызвать раздражительность и нервное напряжение. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3 - 5 дней, обратиться к врачу.

Применение при беременности и лактации

С осторожностью.

Взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты. противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина и эффективность бета-адреноблокаторов. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина. При одновременном назначении препарата с барбитуратами, этанолом, фенитоином, фенилбутазоном, трициклическими антидепрессантами, карбамазепином, рифампицином, зидовудином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола. Аскорбиновая кислота увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение ЛС, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов.

Условия хранения

Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

Не использовать по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Наличие препарата ФлюмиКолдс*

Препарат отсутствует в представленных аптеках, в наличии имеются аналоги (заменители), применение которых должно быть обязательно лично согласовано с лечащим врачом:

Вопросы, ответы, отзывы по препарату ФлюмиКолдс

Посмотреть вопросы по препарату, а также задать свой вопрос специалисту Вы можете воспользовавшись бесплатной консультацией фармацевта, провизора.


Приведенная информация предназначена для медицинских и фармацевтических специалистов. Наиболее точные сведения о препарате содержатся в инструкции, прилагаемой к упаковке производителем. Никакая информация, размещенная на этой или любой другой странице нашего сайта не может служить заменой личного обращения к специалисту.

* Наш сайт не осуществляет торговлю лекарствами и иными товарами, они должны приобретаться в аптеках, в соответствии с действующими законами. Данные о ценах и наличии в аптеках обновляются два раза в сутки. Актуальные цены всегда можно увидеть в разделе Поиск и заказ лекарств в аптеках.