АджиКОЛД

АджиКОЛД

Показания к применению

- симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ, сопровождающихся ринореей, лихорадкой, болями в суставах и мышцах.

Возможные аналоги (заменители)

Ранкоф (от 27.00 руб), РиниКолд Макс (от 140.00 руб), Квадрофлю, Колдрекс Капс, Флюстоп
Внимание: применение аналогов должно быть согласовано с лечащим врачом.

Лекарственная форма

Таблетки

Противопоказания

- повышенная чувствительность к компонентам препарата;

- одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав препарата;

- одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

- беременность, период лактации;

- детский возраст (до 6 лет).

С осторожностью применяют препарат при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболеваниях крови, печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, доброкачественной гиперплазии предстательной железы; синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.

Как применять: дозировка и курс лечения

Взрослым: по 1-2 таблетки 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 4 таблетки.

Детям 6-12 лет: по 1 таблетке 1-4 раза в день.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в него компонентами.

Парацетамол - анальгетик-антипиретик. Оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие.

Хлорфенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием. Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание.

Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Побочные действия

При приеме в рекомендованных дозах препарат как правило переносится хорошо.

В случае если возникают побочные эффекты, они могут проявляться в виде аллергических реакций, головокружения, нарушения сна, повышенной возбудимости, тошноты, головной боли, сухости во рту.

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах. Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом. Могут развиваться бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности 'печеночных' трансаминаз, увеличение протромбинового индекса. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу.

В случае передозировки проводят промывание желудка с последующим назначением активированного угля; назначают симптоматическую терапию.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя.

Необходимо соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, быстроты двигательных и психических реакций.

Не следует принимать препарат вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, алкоголя.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Вопросы, ответы, отзывы по препарату АджиКОЛД

Посмотреть вопросы по препарату, а также задать свой вопрос специалисту Вы можете воспользовавшись бесплатной консультацией фармацевта, провизора.


Приведенная информация предназначена для медицинских и фармацевтических специалистов. Наиболее точные сведения о препарате содержатся в инструкции, прилагаемой к упаковке производителем. Никакая информация, размещенная на этой или любой другой странице нашего сайта не может служить заменой личного обращения к специалисту.

* Наш сайт не осуществляет торговлю лекарствами и иными товарами, они должны приобретаться в аптеках, в соответствии с действующими законами. Данные о ценах и наличии в аптеках обновляются два раза в сутки. Актуальные цены всегда можно увидеть в разделе Поиск и заказ лекарств в аптеках.