Раздел "Вопрос фармацевту, провизору"
является собственным независимым консультационным разделом МФСС WebApteka.RU. Мы гарантируем независимость
наших ответов от финансовых интересов конкретных производителей лекарственных средств, БАД,
дистрибьюторов и иных подобных организаций.
Убедительно просим Вас: перед тем как задать вопрос проверьте - не задавали ли его ранее другие
пользователи (воспользуйтесь поиском по ключевому слову среди уже имеющихся вопросов и ответов).
В настоящее время новые вопросы не принимаются. Вы можете воспользоваться поиском по интересующим Вас словам среди имеющихся вопросов и ответов.
Поиск:
» Результаты поиска. Найдено 33:
Вопрос # 77386 [02.11.2023 15:43] Женщина Возраст 24
Фитин назначили малышу,которому годик,и может мыть такого от препарата реьенок стал активным и не спит?
Ответ:
Здравствуйте. У нас нет официальной информации по препарату Фитин. Препарат в настоящий момент не зарегистрирован в России.
Вопрос # 68491 [13.02.2021 15:45] Женщина Возраст 27
У меня нервный срыв поможет ли мне фитин
Ответ:
Здравствуйте. В настоящий момент препарат Фитин в РФ не зарегистрирован. Для назначения лечения Вам следует очно проконсультироваться с врачом (неврологом, психотерапевтом).
Вопрос # 67607 [05.12.2020 19:19] Женщина Возраст 60
В России нет препаратов с фосфором. Это Фитин, кальция глицерофосфат. Нет ни одного препарата с фосфором.
Где их найти? Как купить?
Ответ:
Здравствуйте. Препарат Фитин в настоящий момент в РФ не зарегистрирован и не продается. Кальция глицерофосфат (ОАО "Луганский химико-фармацевтический завод") зарегистрирован. Однако поставок в РФ в 2020 году не было. Вам следует обратиться к лечащему врачу для корректировки лекарственной терапии в связи с отсутствием препарата на рынке.
Вопрос # 53906 [22.01.2018 17:05] Женщина Возраст 57
Здравствуйте!
Эндокринолог назначила мне кальций Д3 никомед для профилактики остеопороза. Но я прочитала, что он может откладываться в почках в виде камней итд. Но получить остеопороз тоже не хочется. Подскажите, пожалуйста, как его лучше принимать, чтобы избежать камнеобразования, кальцинации аорты и прочих радостей?
Ответ:
Прием пищевых продуктов, содержащих оксалаты (щавель, ревень, шпинат) и фитин (крупы), снижает всасываемость кальция, поэтому не следует принимать Кальций-Д3 Никомед в течение 2 ч после употребления щавеля, ревеня, шпината, круп.
Вопрос # 31037 [19.10.2010 14:42] Мужчина Возраст 30
Скажите пожалуйсто снят ли препарат ФИТИН С ПРОИЗВОДСТВА И если снят
то когда ? может ли он быть пока в продажах сейчас . можно ли его
найти в аптеках? и какой у него срок годности?
Ответ:
В настоящий момент препарат не производится. Более подробной
информации у нас нет.