Раздел "Вопрос фармацевту, провизору"
является собственным независимым консультационным разделом МФСС WebApteka.RU. Мы гарантируем независимость
наших ответов от финансовых интересов конкретных производителей лекарственных средств, БАД,
дистрибьюторов и иных подобных организаций.
Убедительно просим Вас: перед тем как задать вопрос проверьте - не задавали ли его ранее другие
пользователи (воспользуйтесь поиском по ключевому слову среди уже имеющихся вопросов и ответов).
В настоящее время новые вопросы не принимаются. Вы можете воспользоваться поиском по интересующим Вас словам среди имеющихся вопросов и ответов.
Поиск:
» Результаты поиска. Найдено 19:
Вопрос # 61899 [25.09.2019 14:12] Женщина Возраст 31
Добрый день,у меня такой вопрос мне врач выписал лечения микосист (дифлазон, микофлюкан) в первый день 150 мг, со второго по 14 день 50 мг в первую половину дня
нормоспектрум 1кап 2 раза во время еды 1 месяц это она мне отправила на почту но я не поняла,это мне все покупать или на выбор,помогите мне разобраться
Ответ:
Здравствуйте. Из препаратов флуконазола нужно выбрать какой-то один (микосист или дифлюкан или микофлюкан и т.д.). Нормоспектрум не является заменой флуконазола, поэтому нужно приобрести оба.
Вопрос # 31837 [30.03.2011 12:17] Женщина Возраст 26
Здравствуйте!
После поставленного диагноза мне и мужу ''''хламидиоз'''', ''''микоплазмоз
хоминис'''' врач прописал нам лечение: циклоферон, авелокс, ливолакт, дифлазон, флуомизин и лабилакт (мне), а мужу инсталяции с цитеалом.
От циклоферона в области укола аллергическая реакция и у меня и у
мужа, больно спать на спине (ягодица болит). Так же, у мужа очень
сильное раздражение уретры от цитеала, резкая постаянная боль при
мочеиспускании. Скажите пожалуйста, что нормальный побочный эффект
от циклоферона и что делать мужу, инсаляции невыносимы, а еще 8 раз
надо их провести? Благодарю за внимание.
Ответ:
Вам следует обратиться к лечащему врачу и сообщить ему о побочных
эффектах. Так быть не должно.
Вопрос # 25586 [13.09.2007 12:44] Женщина Возраст 29
Скажите пожалуйста можно ли принимать препарат Достинекс, одновременно с другими лекарствами, в частности я лечусь от уреплазмоза, мне прописали (заноцин, ликопид, тержинан, дифлазон).
Ответ:
В официальной информации по препарату нет ограничений по совместному применению с перечисленными лекарствами.
Вопрос # 24067 [09.02.2007 15:23] Женщина Возраст 24
здравствуйте! я беременна сроком 6,5 месяцев, врач выписал от молочницы ''''Дифлазон'''', боюсь его использовать, поскольку в аннотации написано, что при беременности нельзя...что мне делать))
с уважением, марина цветкова
Ответ:
Использовать противогрибковые препараты местного действия, вагинальные свечи, например.
Вопрос # 23422 [27.11.2006 16:12] Женщина Возраст 21
Здравствуйте.Скажите пожалуйста эффективно ли такое лечение при уреаплазме?Сумамед,1 раз в 7 дней,всего 3 раза,рокситромицин,2 р.10 дней,микомакс,галавит(5 уколов)
до этого было лечение циклофероном,фромелидом,юнидоксом,дифлазоном которое ничего не дало...
Вопрос # 22030 [15.05.2006 13:12] Женщина Возраст 23
Добрый день! У меня обнаружили уреаплазмоз. Лечимся вместе с партнером, врач назначил Вильпрафен 3 раза в день по 1 таблетке (10 дней) и однократно по капсуле Дифлазон, плюс мне процедуру Андро-Гин. Скажите, пожалуйста, эффективен ли Вильпрафен при уреаплазмозе и эффективна ли такая схема лечения?
Ответ:
Вам лучше проконсультироваться с другим гинеколгом, если Вы не доверяете своему врачу. Фармацевт лечение не назначает. Обычно эффективным способом лечения уреаплазмы является семидневный курс доксициклина или прием однократной дозы азитромицина.
Вопрос # 20088 [22.09.2005 15:17] Женщина Возраст 22
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня обнаружили молочницу и уреоплазму. От молочницы пила нистатин (10 дней) и свечи пимафуцин (3 дня).Выделения полностью не исчезли и начал мучить зуд (правда не сильный). От уреоплазмы прописали юнидокс-салютаб (1 таблетка- 2раза, 5 дней), дифлозон 1 таблетка ( на третий день месячных), свечи клотримазол (6 свечей). Прописали пить таблетки во время месячных, а свечи после. У меня большая задержка (беременности нет,была на УЗИ, у меня обнаружили эндаметриоз и дисфункцию левого яичника). Я хочу начать лечение уреоплазмы, подскажите могу ли я это сделать не смотря ни эндометриоз и дисфункцию яичника (не сделают ли они мне хуже)??? Можно ли пить таблетки если нет месячных (и как их принимать, также как мне их прописали пить при месячных и ли по другой схеме)? Могут ли эти таблетки помочь мне от молочницы (она еще не полностью исчезла) или они только от уреоплазмы? Заранее огромное спасибо.
Ответ:
От уреаплазмы лечитесь, как указано. Хотя обычно применяется 10 дневный курс лечения доксициклином (юнидокс-солютаб). От молочницы он не поможет, но Вам назначены противогрибковые препараты от нее(клотримазол, дифлазон). Ухудшить эндометриоз и дисфункцию яичника все эти средства не должны.
Вопрос # 18562 [14.03.2005 20:05] Женщина Возраст 29
Здравствуйте, Доктор!
В частной клинике мне поставили диагноз: эрозия шейки матки, хламидиоз и уреаплазмоз.
Хотелось бы, что бы лечение было эффективным и в тоже время щадящим для организма.
Назначили такую схему:
С первого дня месячных через день колоть АНТИХЛАМИДИЙНЫЙ ИММУНОГЛАБУЛИН и принимать по одной таблетки КЛАРИТИНА.
С шестого дня месячных, и вовремя процедур (сложные тампоны и ванночки), 10 дней ВИЛЬПРАФЕН два раза в день.
Прием вильпрафена дублируется в первый и последний день 1 капсулой ДИФЛАЗОНА.
Также лечение дублируется ГЕПАБЕНОМ и КОЛЛОИДНЫМ СЕРЕБРОМ.
Потом четыре дня передышка и новый удар.
С двадцать второго дня прием ОФЛОКСИНА 200 на протяжении 10 дней два раза в день.
Офлоксин в первый и последний день дублируется дифлозаном.
Продолжается прием Гепабене плюс Бифидофилиос флора.
С тридцать второго дня возобновление инъекций АНТИХЛАМИДИЙНЫЙ ИММУНОГЛАБУЛИН через день и принимать по одной таблетки КЛАРИТИНА.
В этой схеме меня смущает ОФЛОКСИН 200, а точнее его побочные действия.
Можно ли назвать такую схему эффективной и щадящей, возможны ли варианты более современных препаратов с меньшой долей риска для организма?
Пожалуйста посоветуйте, какие меры можно применить, чтоб смягчить побочные действия антибиотиков?
Спасибо за ответ,
уважением, Надежда
Ответ:
Ваш вопрос переадресован в раздел <<Женская консультация>> (http://www.webapteka.ru/?page=womanshealth&part=left) на нашем сайте (http://www.webapteka.ru). Номер вопроса 3430. Ожидайте ответа консультанта.