Прекращение поставок препарата Синкумар в Россию

Вопрос фармацевту, провизору

Мужчина, 72 года:

Здравствуйте! 12,5 лет назад мне сделали операцию аорто-коронарного шунтирования. В течение 2-х лет после операции перепробовал при оперативном контроле ПТИ и МНО не менее 10 лекарств: варфарин, кардиомагнил, тромпонет, зилт и др. - сначала хорошо, а потом в течение нескольких месяцев привыкание и становятся ПТИ>1, а МНО<1. И в результате выбрал лекарство, которое мне лучше всего мне подходит - это синкумар. МНО и ПТИ стабильно держатся на уровне, соответственно, 0,7-0,8 и 1,3-1,5 при приёме 2 мг/сутки. Синкумар в аптеках России в конце 2018 года пропал. Пока живу на своих запасах синкумара. И что дальше меня ждёт? Я давно уже все заменители ПЕРЕПРОБОВАЛ. Осталось попробовать Ксарелто, но его таблетки в 10 раз дороже таблеток синкумара. Мой вопрос: "Когда ожидается поступление синкумара в Россию?"

Ответ от 29.03.2019:

Здравствуйте. Согласно официальному письму производителя от февраля 2019 года препарат поставки препарата синкумар в Россию прекращены и больше возобновляться не будут. Последний ввоз препарата в РФ осуществлен в апреле 2017 года.

Предупреждение: обращайте внимание на дату ответа, информация могла устареть. Вы можете задать свой вопрос на интересующую Вас тему.

Никакая информация, размещенная на этой или любой другой странице нашего сайта, не может служить заменой личного обращения к специалисту.

Консультации осуществляются профессиональными специалистами.