Раздел "Вопрос фармацевту, провизору"
является собственным независимым консультационным разделом МФСС WebApteka.RU. Мы гарантируем независимость
наших ответов от финансовых интересов конкретных производителей лекарственных средств, БАД,
дистрибьюторов и иных подобных организаций.
Убедительно просим Вас: перед тем как задать вопрос проверьте - не задавали ли его ранее другие
пользователи (воспользуйтесь поиском по ключевому слову среди уже имеющихся вопросов и ответов).
В настоящее время новые вопросы не принимаются. Вы можете воспользоваться поиском по интересующим Вас словам среди имеющихся вопросов и ответов.
Поиск:
» Результаты поиска. Найдено 13:
Вопрос # 76387 [06.02.2023 11:50] Мужчина Возраст 37
Вопрос # 29684 [11.12.2009 14:52] Женщина Возраст 32
Меня зовут Людмила, мне 32 года. Началось все с того, что где-
то 1,5 года назад я стала задумываться о своей внешности и решила
резко измениться для всех и для себя самой в первую очередь.
Стала ходить в спортивный зал, бассейн, косметический кабинет,
посещала баню и стала придерживаться в еде. Естественно в связи
изменением образа жизни столкнулась с проблемой запоров. Кто-то
подсказал рецепт: курага, чернослив, сенна - перекрутить и утром
натощак. Думаю, дай попробую - это же трава, а не таблетки.
Результат не заставил себя ждать, все было замечательно. За все
время я сбросила 9 кг, изменился цвет лица, улучшилось
самочувствие и вообще, стала по-другому к себе относиться. И не
заметно для себя подсела на слабительное. А произошло это так,
около года я ела эту смесь, с каждым разом увеличивая дозу, пока
не перешла на заварной напиток из сенны 2 ч.л. на 1 стакан воды на
ночь. Не знаю почему, именно сейчас стала задумываться, что я
делаю? Стала интересоваться и прочитала, что организм привык, и
теперь просто не на что не реагирует и функционировать правильно
не хочет.
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить? Есть ли выход из моей
ситуации? И желательно без услуг врачей.
Ответ:
Выход определенно есть. Стоит прекратить прием сенны. Утром натощак
не вставая с кровати пить стакан воды и потом качать нижний пресс
(поднимать ноги). Попытайтесь разбудить кишечник. И получите
консультацию врача-диетолога, а не фармацевта (хотя бы в сети).
Вопрос # 22318 [16.06.2006 18:46] Женщина Возраст 26
Здравсвуйте! может ли кара крушины возобновить или ухудшить состояние больного дизбактериоза кишечника и какие препораты лучше в этом случае употреблять? И можно ли травами вылечить дизбактериоз? Спасибо.
Ответ:
Кора крушины - слабительное средство. Она не вызывает дисбактериоз. Дисбактериоз лечится бифидопрепаратами. О лечении дисбактериоза травами читайте http://www.narmed.ru/bolezni/colon/disbacteriosis/
Вопрос # 18209 [07.02.2005 14:14] Женщина Возраст 18
Здравствуйте, меня зовут Алена.Я слышала, что в китайские чаи для похудения ложат зародыши ''''бычьего цепня'''', глистов, так ли это?
Ответ:
Возможно, Вы слышали это в отношении тайских таблеток для похудения? В чаи как правило кладут слабительные и мочегонные травы.
Вопрос # 14728 [25.03.2004 11:26] Женщина Возраст 33
Пожалуйста , скажите является ли корень конского щавеля фармостотейным, так как многие травы попали под фармстатью в этом году ( напр. крушина), использование их при производстве БАД-ов стало невозможно. И каково действие порошка корня конского щавеля, можно ли сказать о его действие, как о действии сены(слабительное).
С уважением Юлия.
Ответ:
Щавеля конского корневище и корень
Фармакологическое действие
Средство растительного происхождения, оказывает дубящее, вяжущее (в малых дозах), слабительное (в больших дозах), противогельминтное, гемостатическое, желчегонное, гипотензивное, кератолитическое, седативное и противопсориатическое действие; стимулирует регенерацию. Повышает перистальтику толстого кишечника и, укорачивая время всасывания, способствует размягчению каловых масс.
Зарегистрирован как растительное сырье в 1970 году (70/729/30).
Информации о том, существует ли для него фармстатья в настоящее время у нас нет.
Вопрос # 14642 [23.03.2004 03:54] Женщина Возраст 45
Здавствуйте! Помогите пожалуйста советом, как избавиться от глистов ( бычий цепень).Мне 45 лет,и вот в течении полгода я лечусь разными препаратами, но ничего не помогает.Может есть какие народные средства, подскажите. Заранее благодарю Вас.
Ответ:
Народные средства для изгнания солитера (цепня, ленточного червя)
Сырые, очищенные от кожуры семена тыквы (обязательно с зеленой кожицей) используют для изгнания ленточных червей, есть семена 10-14 дней.
Съесть натощак около 100 г очищенных семян тыквы (обязательно с зеленой кожицей). Через полчаса выпить маленькими глотками молоко, в котором была сварена головка чеснока. Через полчаса выпить сильное слабительное , еще через полтора - два часа поставить клизму из теплой воды, в которой тоже предварительно сварить головку чеснока.
Соцветия пижмы, семена тыквы, кора крушины ломкой - поровну. Одну ст ложку смеси варить 7-10 мин в ст воды, процедить. Пить по 1 ст утром и вечером 3 дня подряд.
Соцветия пижмы, кора крушины ломкой, трава полыни горькой, лист мяты перечной, корневище с корнями валерианы - по 2 части, семена моркови - 3 части. Две ст ложки смеси заварить как чай в ст кипятка, процедить. Пить по 1 ст утром и вечером 3 дня подряд.
Соцветия пижмы 20 г, соцветия ромашки 10 г, трава полыни 60 г, кора крушины 10 г, Одну ст ложку смеси варить 7-10 мин в ст воды, процедить. Пить по 1 ст утром и вечером 3 дня подряд.
Соцветия пижмы 25 г, кора крушины 25 г. Две десертные ложки смеси заварить как чай в ст кипятка, процедить. Пить по ст утром и вечером 3-5 дней.
Соцветия ромашки, трава полыни горькой, соцветия пижмы - поровну. Две ст ложки смеси заварить на ночь в термосе 0, 5 л кипятка, процедить. Пить натощак по 1 ст утром и вечером в течение 3-5 дней.
Противопаразитарное действие оказывает эфирное масло бергамота, герани. Его применяют по 2-3 капли с медом или сахаром. http://www.narmed.ru/bolezni/glist.shtml
Вопрос # 9458 [01.07.2003 23:12] Женщина Возраст 17
Можно ли при беременности применять чай ''''Летящая ласточка''''? Дело в том, что меня стали мучать запоры, а в нем вроде одни травки, не опасно ли это для моего малыша?
Ответ:
Травки, как Вы говорите, разные бывают. Применение этого чая официально нежелательно беременным и кормящим женщинам.
Беременным рекомендуется включать в рацион свежие и кулинарно обработанные овощи и фрукты. Женщинам, страдающим запорами, не следует употреблять крепкий чай, черный кофе, какао, шоколад, белый хлеб, особенно высокосортный, мучные и слизистые супы, манную кашу,чернику, бруснику. В качестве слабительного рекомендуем лактулозу (Дюфалак например), но по согласованию с врачом.
Вопрос # 8667 [14.05.2003 23:09] Женщина Возраст 27
Мне назначили 10 дневный курс очищения печени травами,а на 11-й день выпить горькую соль (жженную магнезию)-чтобы кишечник очистить.Скажите,пожалуйста,нельзя ли заменить соль несколькими таблетками''''''''сенаде'''''''' или другого слабительного? Я работаю и ''''''''почиситься'''''''' хотелось бы быстрее и без неприятных продолжительных ''''''''последствий''''''''.Спасибо!
Ответ:
Очевидно, Вы используете нетрадиционные способы лечения. Если назначившие Вам этот курс лечения специалисты не будут возражать -Вы можете использовать другой вид слабительного (не солевое, как Вам рекомендовано), ту же Сенаде, например. Теоретически, не должно быть большой разницы.
Вопрос # 6514 [18.03.2002 14:44] Женщина Возраст 38
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста о БАД ''''АХИЛЛАН'''' (Изготовитель ''''БИОЛИТ'''', г. Томск). Соответствует ли он рекламе?
Можете ли Вы подсказать другие БАД, применяемые применяемые при язве желудка?
И еще скажите, пожалуйста, имеет ли срок годности БАД ''''Расторопша'''' и ''''Здравушка''''?
Спасибо. Валентина.
Ответ:
Ахиллан.
Действие: спазмолитическое, противовоспалительное, бактерицидное, кровоостанавливающее, антиоксидантное, умеренное слабительное, ранозаживляющее.
Показания к применению. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, эрозивные гастриты и дуодениты, хронические холециститы, спастический язвенный колит, запоры, геморрой, метеоризм; воспалительные гинекологические заболевания, фибромиомы; травматические нарушения целостности кожных покровов, трофические язвы.
Способ применения: Прием внутрь: 2 г. (1/2 чайной ложки) гранул, растворенных в 100 мл теплой воды, принимать 3 ? 4 раза в день за 15 ? 20 минут до еды. Курс лечения и профилактики для больных с хроническими заболеваниями ЖКТ ? 3 ? 6 недель. Для клизм ? 1 ч. л. на 0,5 л воды. Для наружного применения ?1/2 ч. л. на 50 мл кипяченой воды.
Все лекарства и БАД имеют сроки годности. Срок годности обычно указан на упаковке.