Добрый день! Назначено вазобрал и ноопепт. Нет возможности принимать ноопепт днём , можно ли только утром? Одноразово ? Может сразу 2 табл?
Здравствуйте. Согласно официальной инструкции производитель не предусматривает однократное применение препарата. Мы отправили представителю производителя уточняющий запрос. Когда (если) они ответят, то мы разместим их ответ.
Ответ производителя:
Согласно инструкции по медицинскому применению, лечение начинают с применения препарата с дозы 20 мг, распределенной на два приема по 10 мг в течение дня (утром и днем). При недостаточной эффективности терапии и при хорошей переносимости препарата дозу повышают до 30 мг, распределяя её на три приема по 10 мг в течение дня.
В связи с легким стимулирующим эффектом препарата, не рекомендуется принимать препарат позднее 18 часов.
Несоблюдение режима приема может привести к снижению эффективности терапии. Изучения эффективности Ноопепта при однократном применении (один раз в сутки) не изучалось, поэтому рекомендуем Вам придерживаться рекомендуемого в инструкции режима приема препарата.
Согласно инструкции по медицинскому применению, Ноопепт не взаимодействует с другими препаратами центрального действия. Одновременный прием Ноопепта и Вазобрала (Дигидроэргокриптин+-
кофеин), согласно инструкции по медицинскому применению препарата, не противопоказан, их взаимодействие не описано.
Однако, при одновременном применении с другими препаратами, влияющими на центральную нервную систему, следует предварительно проконсультироваться с врачом для определения целесообразности применения подобной комбинации.