моя сема приема за день(последние 5 лет) 1-утро-форсига,2-вечер-(после ужина)галвус 50 мг и метформин 1000.Галвуса нет, выписали Випидию 25мг, как ее встроить без ущерба.К
эндокринологу не пробится. Буду очень благодарна за ответ. Дай Вам Бог здоровья.
Здравствуйте. Если врач не назначил иначе, то Вы можете принимать препарат в тоже время, что и принимали препарат
галвус. Ежедневный контроль уровня глюкозы обязателен.
Я бы хотела узнать как долго можно принимать Галвус. Нужен ли перерыв в приеме препарата. В комплексе принимаю Метформин и Гликлазид
Здравствуйте. Длительность курса лечения препаратом
Галвус определяет лечащий врач исходя из переносимости и эффективности препарата. Перерывы делать не нужно.
У меня акромегалия, диагностирована в 2007г, по фото начала проявляться с 2000г или раньше.
Плюс диабет в это же время появился, или последствия акромегалии или наследственный в нескольких поколениях, скорее всего раньше тоже, но не замечала, не понимала ,почему плохо, врачи не могли диагностировать несколько лет.
Получаю 12 лет октреотид, аденома гипофиза не растет. И с уколами инсулина 10 лет принимала метформин ежедневно 1000-2000, берлитион или аналоги 2 раза в год по 2 мес. И галвус позже, курсами. Чувствовала себя неплохо. Но 2 - 3 года назад становилось плохо с головокружениями , слабостью, тошнотой до почти потери сознания, спутанное было. Возможно, что из-за дженериков.
Сперва реакция была на октолипен, потом на аналоги и других производителей. Позже и на галвус, и на онглизу, и даже метформин. Реакция одинаковая. Врачи ничего не могут сказать, не знают. Во всех аннотациях на эти все препараты написано о побочных ркакциях, связанных с лактоацидозом. Но антидота нет, совет вызывать скорую. Или летальный исход. Я делала перерывы и пробовала снова принимать осторожно и только что-то одно. Не помогало. Под конец уже даже из-за всего одной таблетки становилось оч плохо. Спасалась всегда только энтеросгелем. Нигде анализ на лактоацидоз не делают. Врачи не знают, ОМС тоже. И в платных лабораториях тоже.
Сузились поля зрения, сахар сильно повысился даже с бОльшими дозами 2х инсулинов и чаще.
Что мне делать, подскажите, пожалуйста. Куда пойти. И в Федеральном Центре эндокринологии им. Алмазова не знают.
Спасибо заранее. Нора
Здравствуйте. К сожалению, фармацевт не может Вам помочь в данной ситуации. Консультироваться следует с врачом.
Здравствуйте, скажите, а таблетку "Галвус Мет" можно делить? Для
чего у неё оболочка? Может быть она кишечнорастворимая, или она для
скрытия неприятного вкуса лекарства?