» Седуксен – бесплатные консультации фармацевта, провизора:
Никакая информация, размещенная на этой или любой другой странице нашего сайта не может служить заменой личного обращения к специалисту.
Вопросы о лекарственных препаратах, их действию, побочным
эффектам, показаниям, противопоказаниям, возможной замене.
Консультации осуществляют специалисты с высшим фармацевтическим образованием .
Раздел "Вопрос фармацевту, провизору"
является собственным независимым консультационным разделом МФСС WebApteka.RU. Мы гарантируем независимость
наших ответов от финансовых интересов конкретных производителей лекарственных средств, БАД,
дистрибьюторов и иных подобных организаций.
Убедительно просим Вас : перед тем как задать вопрос проверьте - не задавали ли его ранее другие
пользователи (воспользуйтесь поиском по ключевому слову среди уже имеющихся вопросов и ответов).
В настоящее время новые вопросы не принимаются. Вы можете воспользоваться поиском по интересующим Вас словам среди имеющихся вопросов и ответов.
» Результаты поиска. Найдено 10:
Добрый день! Вчера у меня появилась сыпь по всему телу. К дерматологу сразу попасть не удалось. Попала к терапевту. Он мне прописал пить зорак по 1 табл. в день и делать уколы седуксен а 2,0 мл 1 раз в день. И сказал, что можно параллельно принимать и таблетки седуксен а.А сколько таблеток седуксен а можно принимать? А нужно ли мазать каким-нибудь кремом?
На
седуксен врач должен был выписать рецепт и указать способ приема.
Где купить по рецепту в санкт-петербурге таблетки релиум или
реланиум или седуксен .
К сожалению, нам не удалось найти данные препараты в аптеках Москвы
и Санкт-Петербурга.
Откуда взята информация, что седуксен снят с производства?
Если можно, то контакты фирм производителей (именно
производителей) данного препарата
Информации о снятии с производства препарата
седуксен у нас нет. В
Госреестре зарегистрирован
седуксен , регистрационное удостоверение
выдано на Гедеон Рихтер Рус ЗАО (
http://www.g-richter.ru
).
Регистрация была в 2007. Больше она не обновлялась. В аптеках
препарата нет.
если замена реланиму
Зарегистрированы - сибазон,
седуксен , апаурин. Но их нет в аптеках.
Здравствуйте! Такие препараты как - седуксен , беллоида (белоспон или
белатаминал) отпускаются в аптеках без рецепта врача или нет?
у меня сильная раздражительность,нервозность,подавленное
насстроение,аппатия,плохой сон.Мне помогают элениум,седуксен
состояние значительно улучшается но в поликлинике под
различными предлогами выписывать препараты
отказываются,советуют глицин,грандаксин,фенибут но эти
препараты не дают мне никакого зфекта.Что делать ? какой врач
должен по закону выписывать эти лекарства?меня гоняют от
терапевта к неврологуили психиатру,так и хожу по кругу без
результата.ИГОРЬ.
Выписывать могут терапевт, невролог, психиатр. Без рецепта данные препараты не отпускаются.
Протезирован, аортальный клапан АКЧ-4 23 года тому назад в
клинике Мешалкина.Иногда сердце схватывает очень сильно и мне
помагал РЕЛАНИУМ .Теперь этого препарата нет,как и врачей
ревматологов.Я живу в провинции и у нас один врач-терапевт
к которому я прекреплен дал замену в качестве СИБАЗОНА.
Извините но у меня стала кружиться голова и очень болит к
вечеру.На мои вопросы врач говорит что я напридумывал все и
поэтому мне этот очень хороший препарат не помогает.
Прошу Вас если, возможно подскажите какое лекарство такого же
действия как РЕЛАНИУМ.Других лекарств я не принимаю. Спасибо.
Можно ли реально в продаже найти диазепам под тем или иным торговым названием(ну, скажем, ''''апаурин'''', ''''седуксен '''', ''''валиум'''', ''''релиум'''' и т.п.) в таблетках по 2мг? Справочники пестрят информацией что в подобной дозировке препарат производится многими фарм-компаниями. В поисковике нашёл информацию что в Москве 2мг купить, вроде, можно. Интересует ситуация в городе Санкт-Петербурге.
Сибазон по 2 мг. (''''детский'''') должен встречаться.
Здравствуйте,для осмотра детей под медикаментозным сном в детской хирургии, выполнениии рентген снимков в детской урологии и ЛОР мы длительно использовали хлоралгидрат /на крахмале и в микроклизмах/. В настоящее время препарат преобрести не можем, ссылки на то, что снят с производства. В связи с этим вопросы:1.Где найти хлоралгидрат? и 2.Чем заменить /реланиум и ампулярный оксибутират натрия не годятся, т.к для последнего необходимо присутствие анестезиолога, а от седуксен а-часто возникает психомоторное возбуждение. Спасибо.
Предлагаем ознакомиться со статьей ''''ПРИНЦИПЫ И МЕТОДЫ ОБЩЕЙ АНЕСТЕЗИИ И СЕДАЦИИ ПРИ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ И ХИРУРГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЯХ У ДЕТЕЙ'''' по адресу -
http://neuroanesth.narod.ru/j/12000/4.htm
Добрый день!Я ''''''''богат'''''''' на диагнозы. Шейный остеохондроз, стеноз позвоночных артерий, 2 грыжи в шейном отделе, протрузии дисков.(тяжесть в голове, шум в ушах, шаткость при походке и т.д.) Но больше всего меня беспокоит вегето-сосудистая дистания (паническая атака), которая проявляется каждый день в утренние часы.Становится плохо.Меня всего трясет-как при лихорадке. Снимаю ВСД Седуксен ом,но это временное явление. Подскажите, какой препарат можно подобрать для лечения ВСД, чтобы не было привыкания к препарату. Может что-то есть новое для лечения остеохондроза, стеноза?
Спасибо. Владимир.
Чего-то принципиально нового для лечения остеохондроза и стеноза не появилось, увы. Мануальная терапия и оперативное лечение по прежнему наиболее эффективны.
Если Вам не удастся снять приступы ВСД с помощью препаратов ''''мягкого'''' действия, таких как Новопассит, Вам необходимо будет обратиться за назначением к невропатологу, мы не имеем права назначать Вам сильнодействующие препараты (и практически все они в той или иной степени вызывают привыкание).
» Вопрос фармацевту, провизору