» Бронхотил – бесплатные консультации фармацевта, провизора:
Никакая информация, размещенная на этой или любой другой странице нашего сайта не может служить заменой личного обращения к специалисту.
Вопросы о лекарственных препаратах, их действию, побочным
эффектам, показаниям, противопоказаниям, возможной замене.
Консультации осуществляют специалисты с высшим фармацевтическим образованием .
Раздел "Вопрос фармацевту, провизору"
является собственным независимым консультационным разделом МФСС WebApteka.RU. Мы гарантируем независимость
наших ответов от финансовых интересов конкретных производителей лекарственных средств, БАД,
дистрибьюторов и иных подобных организаций.
Убедительно просим Вас : перед тем как задать вопрос проверьте - не задавали ли его ранее другие
пользователи (воспользуйтесь поиском по ключевому слову среди уже имеющихся вопросов и ответов).
В настоящее время новые вопросы не принимаются. Вы можете воспользоваться поиском по интересующим Вас словам среди имеющихся вопросов и ответов.
» Результаты поиска. Найдено 5:
Добрый день! Подскажите. пожалуйста.После ковид 19 прошло более 2 месяцев. Не проходит кашель с отхождением мокроты. Врач поставил диагноз острый бронхотрахеит. Назначил лечение Бронхомунал-10 дней, монтелукаст 10 мг 30 дней, глюконат кальция внутривенно 10 мг 5 дней.После первой таблетки монтелукаста была бессонница. учащенное сердцебиение. Есть ли необходимость в его приеме, ведь в показаниях к препарату острого бронхотрахеита нет? В ближайшее время попасть на прием к врачу нет возможности.
Здравствуйте. Фармацевт не может ответить на Ваш вопрос. Назначение лечения - компетенция врача. Исходя из перечисленных препаратов можно предположить, что Ваш бронхотрахеит имеет аллергический компонент. Вам следует проконсультироваться с врачом (аллергологом, пульмонологом), хотя бы в сети.
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста чем лечиться от кашля. Препараты (АЦЦ,бронхолитин, бромгексин,амбро,сироп корень солодки) да и остальные - в основном все препараты от кашля муколитического действия, а от них кашель усиливается и кашляешь без остановки. Выписывают антибиотики. Хотелось бы обходиться без антибиотиков. Ставят бронхотрахеит, да и когда просто "простудный" кашель. Теплое молоко с медом тоже только усиливает кашель. Спасибо Вам.
Здравствуйте. Все зависит от кашля. При аллергическом - назначают противоаллергические препараты, возможно гормональные ингаляторы. При сухом кашле - препараты подавляющие кашель (например, стоптуссин и т.п.), при влажном - отхаркивающие препараты (ацц, амбробене и т.д.). Понятия простудный кашель нет.
Помогите пожалуйста. Беспокоит аптека. Нами был получен сироп Бронхотон Болгарский. Там содержится эфедрин. Вопрос: состоит ли он на предметно-количественном учете, отпускается ли по рецепту и т.д.?
Уважаемые коллеги, тут нет консультации по организации фармдела, тут консультации для пациентов. Но в виде исключения: это, по сути, аналог Бронхолитина. То есть ПКУ не подлежит, теоретически должен отпускаться по рецепту формы 107У. А вообще - просто читайте 785-й приказ МЗ внимательно а также список безрецептурных.
Меня зовут Владимир Мушруб, мне 37 лет.
Болею с 9 сентября или с 17 августа 2002 года, то есть более года. После холодного купания в августе началась сильная головная боль и страшная потливость с ощущенияе озноба (температура была нормальной 36,6). В сентябре началаль легкая ангина, которая перераосла в ринофарингит с сильным насморком и сильной ангиной и затем в бронхит или даже воспаление правго легкого. Лимфоузлы на шее увеличины. Лечился цифраном. Бронхит к весне 2003 г. прошел, ринофарингит остался.Весной стала расти температура в основном 37,1-37,3 и утром и вечером, иногда 37,7. Сразу после сна температура чуть ниже 36,8 но очень быстро растёт и достигает 37,3. Весной начал сдавать анализы и посев и антитела. Все результаты негативные, инфекций не обнаружено, кроме условно патогенной Marocsell''ы 10000 (это очень мало) в правом бронхе (бронхоскпия), маркера язвенной болезни в желудке (антитела, ПЦР слюна, углеродный тест) и гемолизирующей кишечной палочки E. Coli в зеве в малых количествах.
Летом на юге головные боли с ознобом и потливостью при температуре 37.
В середине октября снова заболел ангиной и бронхитом или трахеитом в основном справа.
Сдал анализы в ин. Гамалей и Новогорской больнице 119 3-го управления. Результат 1) Вирус Эпштейн-Бара (видимо иммуноглобулин М), которого весной 2003 не было, антитела к золотистому стафилококу в крови и он же в посеве из носа и в мокроте в концентррациях 10 в 5 степени или 10 в 4 степени + Энтерокок 4 на 10 в 4 степени + гемолизирубщая кишечная палочка 10 в 4 степени. Ни чем не лечился, кроме каких-то шипучкек с аспирином, с парацетомолом и витамином С. Эпштейн Барр исчез чере 11 дней остались только антитела к ядерному комплексу, стафилокок в посеве воэможно исчез тоже, а основные симпомы заболевания остались. Прописали ципрофлоксацин, фурагин и виферон. После больших доз в течнении 15 дней стало лучше.
Симптомы. 1 Ринофарингит возомоторный, обостяется при выходе на улицу на холодный воздух.
Прозрачные сопли пленками из глубоких отделов носа, былые или желтоватые выделения с кровью.
2. Головныая боль то в пазухах, то мигренеподобная.
3. Потливость, если не пропотею становится хуже.
4. Бронхит или трахеит периодически, причем стадает в основном правая трахея.
5. Озноб. Все время хожу в шерсти, страдаю после принятия душа.
6. Что-то на подобие цистита или простатита.
7. Дисбактериоз (это от перепоя цифрана).
Нет гепатита А, В, С, гереса-simplex 1-2, антител к пневмоцистам в крови, спида, туберкулёза, миколазмы, токсоплазмы.
Диагнозы: Ринофарингиг, катаральный бронхот, температурный невроз (вегетососудистая дистония),
мононулеарная ангина ранее, рефлюксная болезнь, дисбактериоз.
Скажите к какому специалисту-врачу обратится или в какое лечебное заведнение.
Уважаемый Владимир! Предлагаем пройти дополнительное обследование у иммунолога, невролога(невропатолога) и кардиолога.
Скажите пожалуйста, можно ли беременным принимать мукалтин при бронхотрахеите? И какие еще можно применять препараты антимикробные, повышающие иммунитет и отхаркивающие в третьем триместре?
Заранее благодарна.
Вы можете принимать мукалтин, как отхаркивающее, а также фитопрепараты (например, нестой листьев мать-и-мачихи), для повышения иммунитета - иммунал. Что касается противомикробных средств, то их применение возможно при острой необходимости и только по назначению врача. Перед приемом лекарств обязательно посоветуйтесь со своим гинекологом.
» Вопрос фармацевту, провизору