Раздел "Вопрос фармацевту, провизору"
является собственным независимым консультационным разделом МФСС WebApteka.RU. Мы гарантируем независимость
наших ответов от финансовых интересов конкретных производителей лекарственных средств, БАД,
дистрибьюторов и иных подобных организаций.
Убедительно просим Вас: перед тем как задать вопрос проверьте - не задавали ли его ранее другие
пользователи (воспользуйтесь поиском по ключевому слову среди уже имеющихся вопросов и ответов).
В настоящее время новые вопросы не принимаются. Вы можете воспользоваться поиском по интересующим Вас словам среди имеющихся вопросов и ответов.
Поиск:
» Результаты поиска. Найдено 29:
Вопрос # 49109 [18.02.2017 18:54] Женщина Возраст 67
Добрый вечер! Моя мама гипертоник с большим стажем ей 67 лет. Раньше она принимала адельфан и он ей хорошо помогал, но его убрали с производства и он исчез в аптеках. После этого она какие только не пробовала препараты, но ничего не помогало. А с амлодипина и нормадипина вообще отекали щиколотки так что ходить не могла. Врач ей назначила Эдарби Кло 40мг+12,5мг. давление стало снижаться с 200/120 до 140/80, но потом мама стала не знаю почему пить не утром,а вечером, и у неё давление стало опять 190/120 и появился сильный отёк щиколотки она сейчас таскает ногу не может на неё наступать. Это из-за того что она пьёт вечером? Вы не можете проконсультировать?
Ответ:
Эдарби кло содержит мочегонный компонент, обычно подобные препараты применяют в первой половине дня.
Периферические отеки - частый побочный эффект данного препарата.
Вопрос # 48578 [14.01.2017 17:08] Женщина Возраст 35
Здравствуйте ,подскажите кормлю грудью.Выпила меньше половины адельфана,через какое время можно кормить ребёнка?
Ответ:
Такой точной информации нет. Препарат может выводиться из организма до 10 дней.
Вопрос # 44757 [14.03.2016 14:02] Мужчина Возраст 42
Здравствуйте. Пожалуйста скажите куда пропали из продажи в аптеке препараты: Теофедрин-Н и Адельфан-Эзидрекс? И когда вновь появяться в продаже? Рецепты ф.148 врач выписывает.
Ответ:
В настоящий момент нет поставок данных препаратов. Причины нам не известны.