» Вепрена – бесплатные консультации фармацевта, провизора:
Никакая информация, размещенная на этой или любой другой странице нашего сайта не может служить заменой личного обращения к специалисту.
Вопросы о лекарственных препаратах, их действию, побочным
эффектам, показаниям, противопоказаниям, возможной замене.
Консультации осуществляют специалисты с высшим фармацевтическим образованием .
Раздел "Вопрос фармацевту, провизору"
является собственным независимым консультационным разделом МФСС WebApteka.RU. Мы гарантируем независимость
наших ответов от финансовых интересов конкретных производителей лекарственных средств, БАД,
дистрибьюторов и иных подобных организаций.
Убедительно просим Вас : перед тем как задать вопрос проверьте - не задавали ли его ранее другие
пользователи (воспользуйтесь поиском по ключевому слову среди уже имеющихся вопросов и ответов).
В настоящее время новые вопросы не принимаются. Вы можете воспользоваться поиском по интересующим Вас словам среди имеющихся вопросов и ответов.
» Результаты поиска. Найдено 12:
Врач выписал вепрена (Миакальцик), но этих и других препаратов кальцитонина нет НИГДЕ, чем можно заменить?
Здравствуйте. Регистрация всех препаратов кальцитонина была аннулирована (проблемы с безопасностью). Точной замены нет. Вам следует еще раз проконсультироваться с врачом и получить новое назначение.
у меня у мамы остеопороз,ей прокапали "акласту" в октябре 2016г.,назначили препараты,такие как спрей назальный вепрена или его аналоги (остиовер,миакальцик.В РФ спрей снят с производства и есть только раствор для инъекций "миакальцик".Через какой период времени можно ставить в/м уколы миакальцик?
Данный вопрос следует уточнять у лечащего врача. У фармацевта нет всей необходимой информации о состоянии пациента и он не может рекомендовать рецептурные препараты.
Здравствуйте! Почему сняли с производства препарат Вепрена ?Будет ли заменяющий препарат?
Производители отозвали препарат в связи с побочными эффектами. Точной замены нет.
Доброго времени суток... Вопрос: почему пропал препарат ВЕПРЕНА ??? Никак не можем найти его по Москве и МО... Заранее спасибо...
Светлана
29.07.2016
Регистрация препарата в РФ окончилась в октябре 2015 г.
Добрый день.Принимала пол года Вепрену спрей,но сейчас он исчез ,а мне еще пол года надо принимать. Если есть замена то как его принимать ? Спрей я прыскала один раз в день.И появится ли вновь Вепрена ,
Насколько нам известно, препарат снят с производства.
Помогите найти препарат спрей Вепрена . Я сама из Казани. Курс прерывать нельзя.
Препарат снят с производства.
Кальцитонин (вепрена , миакальцик) в лечении остеопороза
Добрый день, уважаемые специалисты!
На протяжении нескольких лет моей мама, ей 65 лет назначают препарат Кальцитонин, Вепрена , перед этим был Миакальцик. И продолжают назначать по сей день. Она наблюдается в Краевой больнице в Центре остеопороза. Диагноз: постменопаузный остеопороз с переломами (очень длинный список...) Принимала, вопросов-сомнений не возникало, выписывали рецепты бесплатно, т.к. она инвалид. В последнее время врачи сказали, что препарат снят с производства. Я решила поинтересоваться в интернете, по какой причине. Оказалось (О УЖАС!!!) еще в 2012г. его запретили к применению. И по какой причине!!?? Почему тогда врачи продолжали назначать и аптеки снабжали этим лже-лекарством больных остепорозом??? Очень прошу дать нам разъяснения, т.к. пребываем в шоковом состоянии. Куда с этим обратиться? Кому - что предъявлять? Помогите, пожалуйста!!!
1. Препарат не является лжелекарством. Просто у любого препарата есть плюсы и минусы. И не всегда минусы выявляются в период клинических испытаний. В данном случае, согласно официальному письму производителя препарата миакальцик, было выяснено, что данные постклинических исследований указывают на небольшое, но значительное увеличение риска развития злокачественных новообразований у пациентов. Поэтому производитель отозвал препарат. Производители других препаратов этого не сделали столь же оперативно.
2. А что конкретно Вы хотите предъявлять и кому? Пожаловаться Вы всегда можете в общество по защите прав потребителей. Их юристы пояснят Вам дальнейшие действия.
Добрый день ,
есть ли в наличии Миакальцик 200(спрей назальный). Пр-во Новартис Франция.
Заранее благодарю,
Александр
Нет, есть только
вепрена .
здравствуйте.у моего сына врожденный остэкогенез врожденная
ломкость костей.В 1983г. когда ему было 3года мы лечились
препаратом кальцитрин который заказывали на заводе в г.Каунас
.Сейчас у нас заболела внучка ей 2 года.Подскажите возможно ли у
вас приобрести этот препарат.Как приобрести и какая его стоимость.Я
вас умоляю дайте нам ответ.
В настоящий момент препарат кальцитрин в РФ не зарегистрирован и не
продается. С тем же действующим веществом есть
вепрена (спрей
назальный) и миакальцик (раствор для инъекций). Вам стоит уточнить
у врача, подойдут ли в Вашем случае данные препараты.
Здравствуйте, был остеопороз? после приема миакальцика (2
года) стала остеопения, подскажите чем можно заменить
миакальцик, не могу найти спрей, спс.
Есть еще препарат
вепрена с тем же действующим веществом.
Страницы: 1 2
» Вопрос фармацевту, провизору