Здравствуйте, моему ребенку 10 лет, ДЦП,эпилиптический синдром.
На фоне
обострения бронхита у него случился приступ эпилепсии. Вызвали
скорую помощь,
отвезли в больницу, там купировали приступ и ребенку дали нозепам,
после
которого ребенок спал на протяжении 4 часов под наблюдением
врачей. После
пробуждения нас отпустили домой. Через сутки после пробуждения у
ребенка
наблюдались : нескоординированные движения, отсутствие четкости
взгляда,
приступы беспричинного смеха , при этом он рассматривал пустоту
,углы...являются ли это побочным действием препарата и нужно ли
незамедлительно
обратиться к врачу? В целом такое состояние длится на протяжении
2х часов, в
перемешку с обычным адекватным поведением. Благодарю за ответ.
Олеся.
В любом случае стоит незамедлительно обратиться к врачу, даже если
это побочный эффект на препарат.
Помгите,
жизнь похожа на ад, все больше и больше,
особенно по выходным, когда нет конкрентых задач для выполнения.
В порядке важности присутствуют:
1) Сильное волнение,
2) Тревога,
3) Устойчивое ощущение ''''не в своей тарелке, все валится из рук'''', причем не спокойно-апатичного, а нервозного типа,
4) Раздражимость, непереносимость элементарных раздражителей (срываюсь, даже когда человек что-то тихо напевает,
5) Страх, тревога,
6) Головокружение, легкая тошнота, отсутствие аппетита.
Для вышеописанных симптомов нет никакой реальной подоплеки.
Выпил коробку ''''Флуоксетина''''1 мес. назад, употребляю в малых дозах пирацетам, в нормальных - пикамилон. Сейчас 1 час назад начал ''''Мексидол''''. Тем не менее, результат=0, к сожалению.
В пиковых ситуациях пью Корвалол в больших дозах, накрываю голову подушкой и пытаюсь успокоиться. Ведь СОЗНАТЕЛЬНО я не хочу быть таким, у меня уже возникает впечатление, будто это телесная болезнь, которую нельзя увидеть.
При этом интеллектуальные способности у меня (по оценкам окружающих) - высокие либо выше среднего.
ВОПРОС: при описанной ситуации какой препарат можно назвать препаратом выбора (понимаю, нужно к врачу и т.д. - тем не менее, подскажите, что назначается чаще всего в таких случаях)? ПОЖАЛУЙСТА! ПОДСКАЖИТЕ! НЕ НАПРАВЛЯЙТЕ К ВРАЧУ!
Я не верю в физкультуру, ''''больше зелени и свежего воздуха'''', хотя все это, конечно, полезно! СПАСИБО!
А к врачу идти все-таки нужно. Хотя бы потому, что большинство препаратов, которые назначаются в Вашей ситуации, отпускаются по рецепту врача (тазепам,
нозепам, фенибут и пр.).
Возможно ли применение антибиотиков при лечении сильнодействующими успокоительными средствами (назепамом)?
Хотя антибиотики это очень большая группа лекарственных средств (Вам следовало бы указать какие именно антибиотики Вы хотите принимать)
нозепам (оксазепам), по официальным данным, не имеет ограничений по совместному приему с антибиотиками. Однако Вы в любом случае сначала должны поставить в известность своего врача и следовать его указаниям.