Раздел "Вопрос фармацевту, провизору"
является собственным независимым консультационным разделом МФСС WebApteka.RU. Мы гарантируем независимость
наших ответов от финансовых интересов конкретных производителей лекарственных средств, БАД,
дистрибьюторов и иных подобных организаций.
Убедительно просим Вас: перед тем как задать вопрос проверьте - не задавали ли его ранее другие
пользователи (воспользуйтесь поиском по ключевому слову среди уже имеющихся вопросов и ответов).
В настоящее время новые вопросы не принимаются. Вы можете воспользоваться поиском по интересующим Вас словам среди имеющихся вопросов и ответов.
Поиск:
» Результаты поиска. Найдено 28:
Вопрос # 77032 [13.07.2023 00:26] Женщина Возраст 45
Добрый вечер! Врач прописал миртиленефорте,пропить месяц,я пропила,у меня катаракта начальная стадия, только я не поняла,я пропила с 12.06 по 12.07 ,а потом когда ещё надо пить,то есть через сколько, одним месяцем же не обойдётся.
Ответ:
Здравствуйте. Решение о необходимости дальнейшего применения принимает врач. По назначению врача возможно длительное применение. Стандартная длительная курса (кроме 1 месяца) не определена.
Вопрос # 26591 [03.03.2008 14:10] Женщина Возраст 55
Врач советует пить 2 раза в год (чередуя)Миртилене и Стрикс. Прочитала ваши ответы об этих препаратах, но не уяснила до конца, они лучше Черники- форте, оковита или нет? Они дороже, потому что импортные или у них все-таки есть какое-то, пусть и небольшое, преимущество? Имеет смысл купить именно их, если есть финансовая возожность?
Ответ:
Если есть финансовая возможность, то купите их, т.к. они зарегистрированы как лекарства, а не как БАД.
Вопрос # 17638 [24.11.2004 14:24] Женщина Возраст 23
Здравствуйте.
В последнее время у меня ухудшилось зрение . Не могли бы Вы посоветовать какой-либо препарат для улучшения зрения или , хотя бы для того , чтобы оно дальше не ухудшалось.
Рекламируемым в прессе препаратам я не доверяю , а в аптеках их столько , что просто глаза разбегаются ; в поликлинику ходить бесполезно, там для всех одно средство ''''Тауфон''''.
Заранее спасибо . С уважением , Дина.
Ответ:
К офтальмологу необходимо сходить для выяснения причины ухудшения зрения - может быть это что-то серьезное. Из препаратов можно принимать средства на основе экстракта черники (Миртиленефорте, Стрикс). Если есть возможность - ешьте свежую чернику. А также тертую морковь (обязательно с растительным маслом).
Вопрос # 15808 [02.06.2004 19:00] Женщина Возраст 55
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста современные гомеопатические препараты лечения артериальной гипертонии, а
также препараты цинка для улучшения зрения.
Ответ:
Для подбора гомеопатических препаратов для лечения гипертонии следует обратиться к врачу гомеопату. Для профилактики мо жно использовать пумпан.
Для улучшения зрения можно применять чернику форте (черника + цинк), глазки (черника + цинк), эквит зоркость (черника + морковь), миртиленефорте (черника), стрикс (черника + витамин А) и др.
Вопрос # 14753 [26.03.2004 10:15] Женщина Возраст 21
Здравствуйте!
Что Вы порекомендуете от переутомленных глаз и когда садится зрение?
Я работаю за компьютером полный рабочий день и в последнее время заметила, что в конце рабочего дня перед глазами возникает ''''пленка'''', все становится нечетким, невозможно сосредоточится, зрение резко ухудшается. Также стали частыми головокружения в конце рабочего дня.
Я читала про препараты на основе черники, такие как ''''МиртиленеФорте'''', но они довольно дорогие. Например МиртиленеФорте у нас в апетеке стоит порядка 400 рублей за 1 пластинку. Поэтому хочется быть уверенной, что это действительно действенное лекарство!
Ответ:
Мы рекомендуем пока не покупать ничего, а поскорее посетить врачей - невролога и офтальмолога, которым следует подробно изложить все жалобы.
Вопрос # 14331 [10.03.2004 12:58] Женщина Возраст 74
Меня интересует препарат Визио Баланс компании HANKINTATUKKU OY. Способен ли он помочь и улучшить зрение при глаукоме и катаракте? Зрение *-9*. Врачом был назначен курс лечения пикамелоном и каплями. После курса зрение улучшилось, но тем не менее, врачом был поставлен вопрос о проведении операции (лазер). Может ли помочь Визио Баланс в данной ситуации, сколько стоит препарат и где его можно приобрести? Есть ли аналогичные, заменяющие его препараты?
Заранее благодарю Вас за ответ.
Ответ:
У нас нет информации о том где приобрести финскую биодобавку Визио Баланс. В аптеках Москвы и СПб нам ее найти не удалось. Заменить ее можно миртиленефорте, черника форте, эквит зоркость и др.
Вопрос # 9646 [10.07.2003 18:36] Женщина Возраст 22
Добрый день!
не могу найти у вас препарат Миртилене-Форте.
Подскажите где его можно взять подешевле или его аналог?
заранее спасибо за ответ.
Ответ:
МиртиленеФорте пишется без дефиса. Вместо него также можно принимать Стрикс. Если есть возможность - ешьте свежую чернику. А также тертую морковь (обязательно с растительным маслом).
Вопрос # 8650 [14.05.2003 13:27] Мужчина Возраст 30
Добрый день.Подскажите пожалуйста,чем можно безопастно заменить глазные капли Тауфон 4%.И еще ,какую нибудь пищевую добавку для улучшения зрения ,например Зорькость(имеет-ли он эфект).Огромное спасибо.Жду ответ.С уважением Владимир.
Ответ:
Здравствуйте, Владимир
А чем Вас не устраивает Тауфон? Другой такой формы Таурина нет.
Для улучшения зрения принимайте средства на основе экстракта черники (Миртиленефорте, Стрикс).
Если есть возможность - ешьте свежую чернику. А также тертую морковь (обязательно с растительным маслом).
Вопрос # 7975 [19.03.2003 10:33] Мужчина Возраст 41
Пожалуйста помогите найти лекарства для лечения глазных болезней: Адрузен Цинко и Миртиленефорте
С уважением
Виктор
Ответ:
Миртиленефорте встречается в аптеках, а также можно применять вместо него препарат Стрикс, и то и другое сделано на основе экстракта черники. Можете использовать для поиска наш раздел Поиск и заказ лекарств в аптеках.
Адрузен цинко не лекарственный препарат, а биологически активная добавка, поэтому и в аптеках почти не продается. Зато имеется много других минеральных комплексов, содержащих и цинк и селен и медь и другие полезные микроэлементы.