» Трайкор – бесплатные консультации фармацевта, провизора:
Никакая информация, размещенная на этой или любой другой странице нашего сайта не может служить заменой личного обращения к специалисту.
Вопросы о лекарственных препаратах, их действию, побочным
эффектам, показаниям, противопоказаниям, возможной замене.
Консультации осуществляют специалисты с высшим фармацевтическим образованием .
Раздел "Вопрос фармацевту, провизору"
является собственным независимым консультационным разделом МФСС WebApteka.RU. Мы гарантируем независимость
наших ответов от финансовых интересов конкретных производителей лекарственных средств, БАД,
дистрибьюторов и иных подобных организаций.
Убедительно просим Вас : перед тем как задать вопрос проверьте - не задавали ли его ранее другие
пользователи (воспользуйтесь поиском по ключевому слову среди уже имеющихся вопросов и ответов).
В настоящее время новые вопросы не принимаются. Вы можете воспользоваться поиском по интересующим Вас словам среди имеющихся вопросов и ответов.
» Результаты поиска. Найдено 8:
Здравствуйте. Для снижения холестерина ЛПНП врач выписал таблетки Розулип Плюс 10 мг+10 мг (1 таб х 1 раз в день перед сном) и
Трайкор 145 мг ( 1 таб х 1 раз в день).
Скажите, пожалуйста, можно ли принимать эти таблетки вместе перед сном или раздельно и в разное время?
Здравствуйте. Если есть возможность, то препараты следует принимать в разное время суток.
Здравствуйте!
Скажите пож сожет ли быть изжога от приема Трайкор а?
Здравствуйте. При приеме препарата
Трайкор могут быть нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта. В перечне нарушений изжоги нет. Сообщите о её появлении лечащему врачу.
Можно ли заменить трайкор на дибикор т.к. страдает печень( перенесла инфаркт, высокие триглицериды, принимала крестор,врач посоветовал заменить на трайкор )
Спасибо!
Нет, это разные препараты. Замену может осуществить только лечащий врач.
Добрый день.Эндокринолог выписал препарат Трайкор по 145мг на основании результатов анализа: Триглицириды - 4,64, Териотропный гормон-9,4943,Т4 -13,8;
Холестерин -8,2; Холестерин ЛПНП -4,9; Холестерин ЛПВП -1,23. С 2006 г.после удаления щитовидной железы (одна доля удалена полностью, другая на 2/3) принимаю
L Тероксин Берлин Хеми в дозировке 75 мг,сейчас дозировку рекомендовано увеличить до 100мг.Противилипидные препараты не принимала, уровень холестерина повышен с 2006г.после удаления щитовидной железы. В инструкции на препарат Трайкор указано множество побочных эффектов, в частности развитие панкреатита. У меня по результатам УЗИ врачи пишут: признаки хронического панкреатита, хронический холецистит,полип желчного пузыря, небольшое ожирение печени. Вопрос; стоит ли принимать Трайкор с такими показаниями УЗИ? Чем можно его заменить? Каково отношение специалистов к Фишанту-С? Спасибо.
Фармацевт не может отменять назначения врача. Вам стоит проконсультироваться с лечащим врачом и сообщить ему о подозрении на панкреатит.
Фишант-С - БАД, энтеросорбент. Моет применяться в составе комплексной терапии.
Мой отец находился на лечении с 06.08.2014 по 08.08.2014 в
Новосибирском ф-ле "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н.
Федорова
Диагноз:
правый глаз
-вторичная катаракта
-наличие ИОЛ Заднекамерная
-первичная открытая глаукома простая 3 стадия (далекозашедшая)
-диабетическая ретинопатия инсулинозавис.
(Е10.3+)Непролиферативная Умеренная
левый глаз:
-первичная открытая глаукома простая 4 стадия (терминальная)
-осложненная катаракта
-рубцы и помутнения роговицы
-буллезная кератопатия
Лечение:OD Дисцизия вторичной пленчатой катаракты (Nd-YAG-лазер)
Рекомендуемые лекарства:
Правый глаз: косопт (азарга) 2р/д
Левый глаз: тимолол 0,5% 2р/д
Общ.:трайкор 1 таб 1р/д 4 мес. 2р/год
Рекомендованный Трайкор не принимает, т.к. после недели приема
началась аритмия. Лечащий терапевт сказала, что Трайкор - для
разжижения крови, а т.к. отец принимает Конкор, то его и будет
достаточно.
2 дня назад у отца был приступ - резко упал сахар (1,5)
Вопрос. Можно ли заменить Косопт, рекомендованный в правый глаз на
Битоптик, т.к. Косопт снижает сахар (из инструкции)
Данный вопрос лучше задать врачу-офтальмологу. Бетоптик применяется
при глаукоме, но он не является полноценной заменой косопту.
Здраствуйте )! от чего етот препарат !??? - Трайкор 145 мг
Является ли препарат ТРАЙКОР лекарством от сахарного диабета 2 типа
Трайкор - препарат для снижения холестерина.
Здравствуйте я сдавал кровь на биохимию и у меня повышен уровень халестирина и триглициридов и мне выписали трайкор , хотел бы узнать чем его можно заменить.
Заменить можно другим препаратом, содержащим Фенофибрат в соответствующей назначенным форме выпуска и дозировке. Например, Липантил и другие.
» Вопрос фармацевту, провизору