Никакая информация, размещенная на этой или любой другой странице нашего сайта не может служить заменой личного обращения к специалисту.
Ответы врачей-ветеринаров на вопросы по уходу, профилактике различных заболеваний и травм, лечению домашних животных; вопросы питания, режима дня, воспитания собак, кошек, птиц и других любимцев.
Здравствуйте! У моей собаки пропал аппетит, лежит целыми днями не встает, а если и встает то совсем плохо, температура нормальная, рвоты и жидкого стула нет, есть насморк.Моей собаке 11 лет. Помогите, посоветуйте что делать.
Ответ:
Без осмотра животного,к сожалению помочь Вам не сможем.Рекомендуем сделать общий анализ крови.
Вопрос # 6387 (05.03.2004 12:51)
Уважаемый доктор, наша французская бульдожка (возраст 2 гоода) уже неделю болеет. Это выражается в следуещем: передвигается медленно и с трудом, беспокоит явно какая то внутренняя боль; долго стоит в одной позе, часто ложится на передние лапки, оставляя стоять заднюю часть; периодически очень громко визжит от какой то боли; живот напряжен. Дважды приходил ветеринар делал осмотр, предположил, что что-то с желужочно-кишечным трактом, выписал альмагель, бентонин и гамавит. От этих лекарств собаке нисколько не лучше, тем более аппетит стул и мочеиспускание нормальные. Что вы можете посоветовать?
Ответ:
Рекомендуем вам сделать УЗИ и рентгенографию брюшной и грудной полости.
Вопрос # 6388 (05.03.2004 13:08)
У моей собаке (английский мастив 1 год) появилась за ухом шишка, плотная и большая как маленький мячик . Скажите что это?!
Ответ:
Надо смотреть.Это может быть новообразование,абсцесс,гематома и т.д.
Вопрос # 6390 (05.03.2004 13:32)
Здраствуйте!У нас мопсик ему 6 месяцев,2 последних месяца носик у него какой то странный,он влажный,но на вид какой то шершавый и покрыт серым налётом.Если Вас не затруднит,скажите,что это может быть?Благодарю за ответ.
Ответ:
Что это такое заочно сказать не можем.Собачку нужно осмотреть,возможно сделать соскоб с носовой поверхности.
Вопрос # 6391 (05.03.2004 13:37)
Здравствуйте!Подскажите пожалуйсто,у мопса когти стали розовыми,как сделать,чтобы они почернели?Спасибо!
Ответ:
А зачем Вам это нужно?
Вопрос # 6392 (05.03.2004 17:16)
Здраствуйте у меня далматин ей исполнится в конце марта 6 лет, и у меня какой вопрос она очень сильно потолстела Вы не скажите какя существует диета, очень жду вашего ответа.
Ответ:
Уточните чем Вы кормите собаку.
Вопрос # 6393 (05.03.2004 18:58)
У нас собака ротвейлер 5 лет.Мы его кормили кормом,где содержание протеина 31 и еще давали говяжью требуху,у собаки в области шеи сначала появилось одно пятно мокнущее,затем рядом появилось другое большого размера и на лапе,он все время рассчесывает пятно мокнет,кровит.Что нам лучше предпринять?
Ответ:
Сделайте бактериологический анализ и анализ на грибы.
Вопрос # 6395 (06.03.2004 09:23)
Добрый день!
Мой боксер (2 года) болел демодекозом. Вместе со всеми признаками болезни, у него был сильный зуд в районе подушек лап. Болезнь заглушить удалось, а вот зуд остался. Можно ли ему чем-нибудь помочь или, как говорят, это остаточное явление и ничего не поделаешь?
И большое Вам спасибо за совет воспользоваться Амитразином. Лекарство очень помогло.
Ответ:
Подавайте собаке по 1 табл.супрастина 2 раза в день 4-5 дней.
Вопрос # 6396 (06.03.2004 09:43)
Здравствуйте!
Мой попугай (белоголовый амазон, привезен из Кубы) живет у нас 30 лет. 5 лет назад на одной лапе после распухания отвалился большой палец. На второй лапе большой палец не отвалился, но деформировался и мешает ему ходить. Сама лапа периодически опухает. К лету на груди оперение редеет. Подскажите, пожалуйста, чем мы могли бы его лечить. так как в нашем городе, к сожалению, отсутствуют специалисты-ветеринары по пернатым.
Заранее спасибо.
Ответ:
Обратитесь в клинику лечения птиц ''Зеленый попугай'' по тел.521-84-50, 235-06-39, 371-80-64. Также есть форум на www.veterinarian.ru где мы отвечаем на вопросы по лечению птиц.
Вопрос # 6397 (06.03.2004 13:58)
У меня доберман, сука, 8 лет, никогда не рожала. Она в хорошей форме, решили наконец завести щенков, не поздно ли. Не может ли такая позняя вязка быть опасной для здоровья собаки?
Спасибо,
Наташа.
Ответ:
Не рекомендуем вам вязать собаку в этом возрасте,т.к. существует вероятность того,что она не сможет разродиться.В этом случае Вам придется оперировать ее.
Вопрос # 6398 (06.03.2004 14:59)
У меня немецкая овчарка.И похоже что у неё подкожный клещ или что то ещё она почти всегда крутится за своим хвостом.Началось где то 1,5 года назад собаку держали в сарае там теплее может её укусила крыса мы пытались лечить её сами (народными методами) не помогло.Ветеринары хотят отрезать хвост мы несогласны.Просим помочь.Скажите любые методы и способы.
Ответ:
Почистите параанальные железы у собаки.
Вопрос # 6399 (06.03.2004 19:47)
дала котёнку противоглистный препарат ''дирофен'',в количестве 3 таблеток(вес кошечки 2,6 кг.)Будет ли результат и когда провести повторный приём препарата.Спасибо.
Ответ:
Нам не знаком данный препарат и о его эффекте сказать ничего не можем.
Вопрос # 6400 (06.03.2004 19:57)
Сейчас наступил март, и наш кот начал метить территорию.Ему 5 лет.Подскажите, как можно ''Убить запах''(кот не кастрирован)
Ответ:
Убить запах можно хлорсодержащими препаратами,а кота,пока еще не поздно,надо кастрировать.
Вопрос # 6401 (06.03.2004 21:05)
Здравствуйте, у меня собака, ягд терьер, сука около 4 лет. вчера отвел ее к ветеренару где ей сделали набор основных прививок в том числе и от бешенства.
вечером выводил ее на прогулку - собака вела себя нормально, на утреней прогулке обратил внимание что собака не наступает на правую заднюю лапу.
проверял лапу - никаких повреждений не обнаружил. никаких болевых ощущений при массировании лапы собака не испытывает. но по прежнему поджимает правую заднюю
скажите пожалуйста, может ли это быть результатом прививок или нет.
большое вам спасибо
Ответ:
Ничего страшного,возможно задели какой-либо нерв.Со временем это пройдет.
Вопрос # 6402 (07.03.2004 00:06)
Здравствуйте! 7.02, после сдачи анализов собаке, 11 лет, поставили диагноз панкреатит, мочекаменная болезнь,сердечная недостаточность. Начали лечение. Сказали, что надо добиться, чтобы моча стала кислой. Собаке было то хорошо, то плохо : она отказывалась от еды, не хотела гулять и т. д. Когда поднялась температура, сделали анализ крови и 5.03 ( через месяц, после лечения панкреатита и мочекам. болезни) нашли лептоспироз с титром 1/800. Собака тает на глазах,начали лечение.Хотела узнать, могла ли я заразиться лептоспирозом, если я была месяц в контакте : делала уколы; 9.02. собирала мочу и она попала на руки; мыла миску после еды и т.д. На руках трещины, заусенцы и вообще не было никаких мер предосторожности.На сегодня у меня есть только одно, переодически появляется чувство : сводит руки, как будто что-то там шевелится. И ещё вопрос : собака изолирована от нас, отвели ей место и мою всё доместосом в перчатках, правда только с 5-го марта, как узнала о болезни, на сколько это нормально и не заразимся ли мы?
Ответ:
Лептоспироз-это заболевание,которое опасно и для людей.Заражение наступает при контакте с больным животным.Советуем Вам лично показаться врачу инфекционисту.
Моей шиншиле 3месяца.Изначально, при покупке, я заметила запёкшуюся ранку возле носа- посчитала что зверёк содрал кожицу. Через пару недель место поражения стало увеличиваться и сопровождается выпадением шерсти в этом диапозоне. По имеющимся признакам могу предположить- лишай. Моя некомпитентность не позволяет мне предпринимать действия самой. Прошу подказать оптимальное лечение. Заранее благодарна.С уважением, Анастасия.
Ответ:
Советуем Вам показать животное ветеринарному специалисту.Мы не лечим шиншил.Но наверное нужно взять соскоб и происследовать его на кожного паразита и грибковую инфекцию.
Здравствуйте!День назад приобрели щенка мопса 1,5 месяца!Везли с другого города,но старались держать щенка в тепле. Вечером,когда мы его привезли домой у него из носика стало постоянно течь,он чихает,стал вялым,постоянно спит,ухудшился аппетит.Местные ветеринары никакой рекомендации не дали!Дайте,пожалуйста,какой-нибудь совет!Заранее благодарны!!!!
Ответ:
Покапайте щенку интраназальные капли анандин 2 раза в день 5-7 дней и поколите иммуномодуляторы.
моей собаке 8 лет, порода коккер-спаниель. вот уже 2 месяца как мой пес болен. началось все с того что у него появилась ровота желчью и расстройство стула (понос). мы обратились к ветеринару, там сказали что у него что-то с печенью выписали гентамицин и церукал. кроме того мы давали ему линекс. после инъекций улучшения не было. с каждым днем собаке все хуже. он жутко похудел, и совершенно ничего не ест.
пожалуйста, подскажите как помочь моей собаке!
Ответ:
Сделайте биохимический анализ крови собаки на печеночные показатели и показатели поджелудочной железы,а также рентгеновский снимок брюшной полости.И по результатам проконсультируйтесь с ветеринарным специалистом.
Здравствуйте!
У меня малый пудель кобель 53 дня.По моим знаниям -
первую прививку можно делать после 60 дней и дать
лекарство глистогонное обязательно за 10-14 дней (не
меньше) до прививки.
Позвонила сегодня ветеринару и он сказал, что прививку можно делать начиная с 45 дней и дать лекарство от глистов можно в тот же день (когда сделает прививку), что мол это не взаимосвязанно.
Что правильно?
Спасибо.
С уважением Фаня.
Ответ:
Прививку нужно делать в возрасте 2-х месяцев,предварительно прогнав глистов за 5-7 дней(можно и за 10-14,это не стольпринципиально)до вакцинации.
Вопрос # 6407 (07.03.2004 17:15)
Напишите какие существуют препараты для усыпления собак, кошек. (умертвления)
Ответ:
В нашей клинике животных не усыпляют,поэтому мы не можем Вас проинформировать по этому вопросу.