Правительство РФ: Постановление от 01.10.1998 N 1141
Утвержден 01.10.1998
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАДБАВКИ ЗА РАБОТУ В ОПАСНЫХ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ УСЛОВИЯХ ТРУДА НЕКОТОРЫМ КАТЕГОРИЯМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ИЗМ. ОТ 01.02.05)
Скачать (2,5 Кб)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

1 октября 1998 г.

 

N 1141

 

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАДБАВКИ ЗА РАБОТУ

В ОПАСНЫХ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ УСЛОВИЯХ ТРУДА НЕКОТОРЫМ

КАТЕГОРИЯМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА

ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.02.2005 N 49)

 

В соответствии с Федеральным законом "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" Правительство Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить с 1 января 1998 г. военнослужащим, проходящим военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту, и гражданскому персоналу военно-медицинских и научно-исследовательских учреждений (подразделений) Вооруженных Сил Российской Федерации, осуществляющим диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, а также соответствующим категориям военнослужащих и гражданского персонала, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека, надбавку за работу в опасных для здоровья условиях труда в размере 20 процентов оклада по воинской должности (оклада, тарифной ставки), сохранив для них действующий порядок выплаты денежного довольствия (оплаты труда).

Выплату надбавки осуществлять в пределах средств, предусмотренных Министерству обороны Российской Федерации в федеральном бюджете на 1998 год.

2. Перечень военно-медицинских и научно-исследовательских учреждений (подразделений) Вооруженных Сил Российской Федерации, производств, профессий и должностей с опасными для здоровья условиями труда, работа в которых дает право на получение надбавки, указанной в пункте 1 настоящего Постановления, и порядок ее выплаты определяются Министерством обороны Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.02.2005 N 49)

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

Е.ПРИМАКОВ