Мэр Москвы: Распоряжение от 12.04.1999 N 336-РМ
Утвержден 12.04.1999
О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕН НА ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА И ИЗДЕЛИЯ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ОТПУСКАЕМЫЕ ПО РЕЦЕПТАМ ВРАЧЕЙ БЕСПЛАТНО ИЛИ СО СКИДКОЙ
Скачать (3,2 Кб)

 

МЭР   МОСКВЫ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 

от 12 апреля 1999 года N 336-РМ

 

 

О порядке формирования цен на

лекарственные средства и изделия

медицинского назначения, отпускаемые

по рецептам врачей бесплатно или со скидкой

(с изменениями на 27 июля 2000 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Мэра Москвы от 27 июля 2000 года N 811-РМ (Вестник мэрии Москвы, N 19, август 2000).

____________________________________________________________________    

____________________________________________________________________

Настоящее распоряжение утратило силу с 15 августа 2000 года в части порядка формирования цен на лекарственные средства, цены производителей которых подлежат государственной регистрации - распоряжение Мэра Москвы от 27 июля 2000 года N 811-РМ.

____________________________________________________________________    

 

 

Во исполнение распоряжения Мэра Москвы от 17.12.98 N 1268-РМ "О распространении опыта лекарственного обеспечения льготных категорий населения, проводимого в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 02.02.98 N 86-РМ, на другие округа Москвы", а также в целях рационального использования бюджетных средств и обеспечения мер по социальной защите населения:

 

1. Установить с 15 апреля 1999 года предельные размеры торговых надбавок к ценам закупки, применяемые при формировании цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения отечественного производства и импортные, отпускаемые по рецептам врачей бесплатно или со скидкой:

 

1.1. Для аптечных предприятий, по утвержденному Комитетом здравоохранения Перечню аптечных предприятий, имеющих право на отпуск наркотических лекарственных средств, лекарств экстемпорального изготовления, в том числе этилового спирта:

 

1.1.1. Готовые наркотические лекарственные препараты:

 

- оптовое звено - 10%;

 

- розничное звено - 10%.

 

Общая предельная торговая надбавка не должна превышать 20%, независимо от количества оптовых поставщиков, посредников и розничных звеньев. В случае поставки одновременно через несколько оптовых звеньев, посредников суммарная оптовая надбавка не должна превышать 10% и распределяется по согласованию сторон.

 

1.1.2. Этиловый спирт:

 

- оптовое звено - свободная торговая надбавка;

 

- розничное звено - 10%.

 

Примечание: при формировании свободной розничной цены торговая надбавка применяется общей суммой надбавок (оптовая плюс розничная) к цене закупки.

 

1.2. Для уполномоченных фирм - юридических лиц, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность с правом осуществления оптовой и розничной торговли и содержащих на своем балансе аптечные пункты (без права юридического лица), предельную суммарную торговую надбавку в размере 15%.

 

1.3. Для ГУП "Аптечный склад N 1" на специфические лекарственные препараты (онкология, эндокринология) в размере 15% с выплатой по договору комиссии уполномоченным фирмам комиссионного вознаграждения в размере 5% к ценам закупки.

 

2. Считать утратившими силу распоряжение Мэра Москвы от 04.11.96 N 460/1-РМ "О торговых надбавках к ценам на препараты инсулина", приложения N 2, 3 к распоряжению Премьера Правительства Москвы от 06.10.97 N 1093-РП "О порядке формирования цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения".

 

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П. и заместителя Премьера Правительства Москвы Росляка Ю.В.

 

 

Мэр Москвы

Ю.М.Лужков

 

 

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

 

Текст документа в первоначальной редакции сверен по:

"Тверская, 13", N 22, от 27 мая - 2 июня 1999 года