Минздравсоцразвития РФ: Приказ от 03.06.2008 N 254
Утвержден 03.06.2008
О ПРОВЕДЕНИИ СЕМИНАРА "МЕРОПРИЯТИЯ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С СОСУДИСТЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ: РЕПЕРФУЗИОННАЯ ТЕРАПИЯ И МОНИТОРИНГ ИНСУЛЬТА"
Скачать (3,7 Кб)

Приказ Минздравсоцразвития России N254 от 3 июня 2008 г.

О проведении семинара "Мероприятия, направленные на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями: реперфузионная терапия и мониторинг инсульта"

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 1012 <О финансовом обеспечении в 2008 году за счет ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями> и в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями п р и к а з ы в а ю:

1.          Провести в г. Москве с 3 по 4 июля 2008 г. семинар <Мероприятия, направленные на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями: реперфузионная терапия и мониторинг инсульта> (далее - семинар).

2.          Утвердить перечень основных вопросов, планируемых к рассмотрению на семинаре, согласно приложению N 1.

3.          Руководителям научно-исследовательского института инсульта государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования <Российский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию> и Федерального государственного учреждения <Федеральный медицинский биофизический центр им. А.И. Бурназяна> ФМБА России обеспечить подготовку, проведение семинара и размещение участников.

4.          Рекомендовать руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации решить вопрос о командировании специалистов для участия в семинаре в соответствии с распределением мест для участников семинара согласно приложению N 2. 
Принять во внимание, что оплата командировочных расходов производится по месту основной работы командируемых.

5.          Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Р. А. Хальфина.

Министр 
Т.А. Голикова