ФС по надзору в сфере ЗД и СР: Письмо от 03.11.2006 N 01И-847/06
Утвержден 03.11.2006
ОБ ОТЗЫВЕ ПРЕДПРИЯТИЕМ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ
Скачать (2,5 Кб)

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

3 ноября 2006 г.

 

N 01И-847/06

 

ОБ ОТЗЫВЕ ПРЕДПРИЯТИЕМ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ

ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает, что, в связи с несоответствием лекарственного препарата "Фамотидин таблетки покрытые оболочкой 0,02 г" серии 20606 производства ОАО "Фармстандарт-Лексредства" требованиям ФСП 42-0550-3945-04, изм. N 1 по показателю "Маркировка", производителем принято решение об отзыве указанного лекарственного препарата, находящегося в обращении.

Указанная серия лекарственного средства подлежит изъятию из обращения и возврату предприятию-производителю (поставщикам).

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия указанной серии лекарственного средства, о результатах которой проинформировать территориальное управление Росздравнадзора.

Территориальным управлениям Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 N 01И-92/06 "Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах".

 

Руководитель Федеральной службы

Р.У.ХАБРИЕВ