Минздравсоцразвития РФ: Приказ от 29.03.2006 N 219
Утвержден 11.05.2006
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 26 ИЮЛЯ 2000 Г. N 284
Скачать (2 Кб)

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 мая 2006 г. N 7801

 

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 29 марта 2006 г. N 219

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 26 ИЮЛЯ 2000 Г. N 284

 

В целях приведения ведомственных нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством приказываю:

Внести изменения в Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26 июля 2000 г. N 284 "О специальных экзаменах для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах" (зарегистрирован в Минюсте России 9 августа 2000 г., N 2340) согласно приложению.

 

Министр

М.Ю.ЗУРАБОВ

 

 

 

 

 

Приложение

к Приказу

Министерства здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации

от 29 марта 2006 г. N 219

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

ВНОСИМЫЕ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 26 ИЮЛЯ 2000 Г. N 284

"О СПЕЦИАЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНАХ ДЛЯ ЛИЦ, ПОЛУЧИВШИХ

МЕДИЦИНСКУЮ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ ПОДГОТОВКУ

В ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ"

 

1. В Приказе:

а) подпункт 1.2 пункта 1 признать утратившим силу;

б) в пункте 2 слова "Руководителям соответствующих образовательных учреждений системы Министерства здравоохранения Российской Федерации создать" заменить словами "Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития определить перечень образовательных учреждений, в которых создаются";

в) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития обеспечить контроль за проведением специальных экзаменов для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах и претендующих на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации.".

2. В Инструкции о порядке проведения специальных экзаменов для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах и претендующих на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации, утвержденной указанным Приказом:

а) по тексту Инструкции слова: "Министерство здравоохранения Российской Федерации" в соответствующем падеже заменить словами: "Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития" в соответствующем падеже;

б) в пункте 4 слова "системы Министерства здравоохранения Российской Федерации" исключить;

в) в пункте 5:

после слов "представители медицинских и фармацевтических ассоциаций" дополнить словами ", а также представители территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития";

слова "системы Министерства здравоохранения Российской Федерации" исключить.