Предупреждение миоза во время операции по поводу катаракты, воспаление неинфекционной природы после хирургического вмешательства.
Капли глазные
Гиперчувствительность, герпетический кератит.
4 кап препарата, причем закапывают по 1 кап в конъюнктивальный мешок приблизительно через каждые 30 мин, за 2 ч до операции.
|
НПВП для местного применения, оказывает выраженное анальгезирующее и противовоспалительное действие. При закаывании в конъюнктивальный мешок предупреждает миоз в ходе оперативного вмешательства. Механизм действия связан с подавлением ЦОГ1 и ЦОГ2, которая играет существенную роль в синтезе Pg.
Жжение, раздражение конъюнктивы.
При применении препарата лицам с герпетическим кератитом в анамнезе необходимо дополнительное наблюдение за пациентами. При применении препарата возможны случаи замедленного рубцевания ран, а также перекрестная чувствительность к АСК и др. НПВП.
Приведенная информация предназначена для медицинских и фармацевтических специалистов. Наиболее точные сведения о препарате содержатся в инструкции, прилагаемой к упаковке производителем. Никакая информация, размещенная на этой или любой другой странице нашего сайта не может служить заменой личного обращения к специалисту.
* | Наш сайт не осуществляет торговлю лекарствами и иными товарами, они должны приобретаться в аптеках, в соответствии с действующими законами. Данные о ценах и наличии в аптеках обновляются два раза в сутки. Актуальные цены всегда можно увидеть в разделе Поиск и заказ лекарств в аптеках. |