Офтальмо-септонекс![]() Препарат отсутствует в представленных аптеках, в наличии имеются групповые аналоги. Инструкция по применению Показания к применениюКонъюнктивит, блефарит, поверхностный кератит, ринит. Возможные заменители и групповые аналогиПерекись водорода (от 13.51 руб), Борная кислота (от 14.92 руб), Хлоргексидина биглюконат (от 25.60 руб), Бриллиантовый зеленый (от 33.35 руб), Натрия тетраборат (от 35.79 руб)… Внимание: применение аналогов должно быть согласовано с лечащим врачом. Действующее вещество, группаЛекарственная формаКапли глазные ПротивопоказанияГиперчувствительность к компонентам препарата, "сухой" кератоконъюнктивит (ксероз). Как применять: дозировка и курс леченияПри острых воспалительных процессах закапывают по 1 кап препарата в полость конъюнктивы каждые 1-2 ч; при продолжительных воспалительных процессах - по 1-2 кап 3 раза в день; при хроническом рините - по 5 кап в каждый носовой ход через 2 ч или 2-3 раза в день.
Фармакологическое действиеКомбинированный препарат, оказывает дезинфицирующее и антисептическое действие, адекватное для лечения негнойных воспалений переднего сегмента глаза, не требующих терапии антибиотиками. Побочные действияЖжение и гиперемия конъюнктивы. Аллергические реакции. Особые указанияПри отсутствии улучшения в течение 5 дней лечения и при появлении побочных эффектов препарата необходима консультация специалиста-офтальмолога. ВзаимодействиеЛекарственного взаимодействия при лечении совместно с другими препаратами не описано. Наличие препарата Офтальмо-септонекс*Препарат и заменители отсутствуют в представленных аптеках, в продаже присутствуют следующие групповые аналоги, применение которых должно быть обязательно лично согласовано с лечащим врачом:
Вопросы, ответы, отзывы по препарату Офтальмо-септонексПосмотреть вопросы по препарату Вы можете воспользовавшись бесплатной консультацией фармацевта, провизора.
|