Применяют при психомоторном возбуждении (при острой и хронической шизофрении, маниакально-депрессивном синдроме, эпилептиформных и посттравматических психозах и др.).
Таблетки, раствор для инъекций
Поражения центральной нервной системы с выраженной органической симптоматикой.
Назначают внутримышечно и внутрь. При внутримышечном введении эффект наступает через несколько минут; этот способ применяют при необходимости быстро купировать психомоторное возбуждение. Эффект после однократной инъекции длится 1-2 часа. Разовая доза 0,02-0,04 г (5- 10 мл 0,4% раствора). При необходимости повторяют инъекции с промежутками 2-4 часа. После успокоения больного назначают препарат внутрь; средняя суточная доза 0,15 г. Детям дают меньшие дозы в соответствии с возрастом.
|
Нейролептическое средство с седативным эффектом, оказывающее противорвотный эффект. Антипсихотическое действие препарата выражено относительно слабо.
Экстрапирамидные расстройства (паркинсонизм, акатизия), двигательное возбуждение, чувство тревоги, страха, бессонница, головная боль, головокружение, гипотензия, кожные реакции, фотосенсибилизация, лейкопения.
Препарат может применяться самостоятельно и как дополнительное седативное средство.
Лекарственного взаимодействия при лечении совместно с другими препаратами не описано.
Приведенная информация предназначена для медицинских и фармацевтических специалистов. Наиболее точные сведения о препарате содержатся в инструкции, прилагаемой к упаковке производителем. Никакая информация, размещенная на этой или любой другой странице нашего сайта не может служить заменой личного обращения к специалисту.
* | Наш сайт не осуществляет торговлю лекарствами и иными товарами, они должны приобретаться в аптеках, в соответствии с действующими законами. Данные о ценах и наличии в аптеках обновляются два раза в сутки. Актуальные цены всегда можно увидеть в разделе Поиск и заказ лекарств в аптеках. |