Раздел "Вопрос фармацевту, провизору"
является собственным независимым консультационным разделом МФСС WebApteka.RU. Мы гарантируем независимость
наших ответов от финансовых интересов конкретных производителей лекарственных средств, БАД,
дистрибьюторов и иных подобных организаций.
Убедительно просим Вас: перед тем как задать вопрос проверьте - не задавали ли его ранее другие
пользователи (воспользуйтесь поиском по ключевому слову среди уже имеющихся вопросов и ответов).
В настоящее время новые вопросы не принимаются. Вы можете воспользоваться поиском по интересующим Вас словам среди имеющихся вопросов и ответов.
Поиск:
» Результаты поиска. Найдено 35:
Вопрос # 77054 [18.07.2023 01:19] Женщина Возраст 38
Здравствуйте! Был в наличии Бактериофагстафилококковый. Ребёнок 8 лет выпил его, можно ли продолжить лечение Сектстафагом? Заранее благодарю за ответ!
Ответ:
Здравствуйте. Фармацевт не назначает лечение, тем более даже не зная диагноз. Проконсультируйтесь с лечащим врачом.
Вопрос # 68745 [02.03.2021 12:41] Женщина Возраст 41
Здравствуйте. Дочке 13 лет. Лор впервые назначил бактериофагстафилококковый в нос. Анализ показал наличие стафилококка. Из носа были белые выделения. Это длится у неё уже давно,периодами. На 3й или 4й день применения из носа пошли зеленоватые выделения. Скажите, пожалуйста, это нормально? 1.Может быть инфекция у неё глубоко в носу и бактериофаг начал её "выгонять" и поэтому выделения позеленели?.Или это не нормально? 2. Может это такая аллергическая реакция? Дочь аллергик. Но на лекарства до этого времени аллергия не наблюдалась. 3. Или может анализ изначально не верный? Может быть так, что стафилококка в носу не было, сделали не верный анализ, назначили соответственно не правильное лечение и поэтому такая реакция на бактериофаг? Разъясните, пожалуйста. При этом у неё выше носа и в области лба ничего не болит, нос не заложен. Значит, инфекции глубоко нет наверное? Я перестала давать его, стали брызгать полидексу по назначению врача тоже, зелень прошла, белые выделения уменьшаются, но цвет пока остаётся. Обычно после антибиотика они становятся прозрачными и проходят потом. Разъясните, пожалуйста-нормальная реакция на бактериофаг или нет? Спасибо.
Ответ:
Здравствуйте. Вам следует обратиться на очную консультацию к лечащему врачу (оториноларингологу) и сообщить о появившихся симптомах. Как правило аллергический ринит не имеет зеленого цвета (выделения прозрачные). Оценить правильность результатов анализа и назначенной терапии фармацевт не может.
Вопрос # 64934 [30.05.2020 04:51] Женщина Возраст 25
Здравствуйте. Здесь в чате написано что нельзя мазь супироцин закладывать в нос,почему тогда в интернете написано про эту мазь,что можно заклыдавать в нос. У меня золотистый стафилококк,как мне быть? Беременность 39 нед,от боль и корок уже не могу. Лечи 10 дней стафилококковыйбактериофаг,не помогло.
Ответ:
Здравствуйте. В настоящее время супироцин есть только в виде мази для наружного применения. В официальной инструкции нет рекомендаций по интраназальному применению. Однако в связи с отсутствием в настоящее время назальной формы лечащие врачи иногда назначают для применения наружную форму.
Вы можете по назначению лечащего врача наносить на слизистую оболочку носа супироцин мазь для наружного применения.
Вопрос # 56629 [25.08.2018 01:19] Женщина Возраст 40
Здравствуйте! У ребенка, возраст 2,5 года, в результате сдачи кала на дисбактериоз обнаружено повышенное содержание стафилококка. Инфекционистом был назначен прием бактериофага стафилококкового в виде 2-х курсов по 7 дней с перерывом в неделю. Кроме того по назначению невролога принимаем цераксон курсом до 1,5 месяца. Можно ли эти препараты принимать одновременно? И если "да", то с каким временным интервалом? Бактериофаг рекомендовано принимать 2 раза преорально и 1 в виде клизмы.
Ответ:
Здравствуйте. Принимать в течение дня можно. Интервал - 2 часа.
Вопрос # 34848 [06.09.2012 14:30] Женщина Возраст 29
Где в Санкт-Петербурге можно купить стафилококковый бактериофаг?
Ответ:
Попробуйте обратиться в аптеки:
Виктория Димитрова ул., д. 20, к. 1 , 701-76-18
Здоровая жизнь Грибоедова наб. кан. д. 72, лит. А, 314-15-28
Вопрос # 34721 [14.08.2012 15:49] Женщина Возраст 34
Добрый день !
У моего месячного малыша нашли стафилокок. Врач прописала бактериофагстафилококковый, но обязательно уфимского
производства. От остальных якобы происходит аллергия.
Перелопатив уйму аптек С-Петербурга препарат уфимского
производства так и не нашла. Не ошиблась ли врач ? Существует
ли в природе данный препарат уфимского производства ?
Юлия
Ответ:
Раньше - существовал, сейчас в аптеках мы нашли только Нижний
Новгород и Пермь.
Вопрос # 33094 [14.12.2011 21:05] Мужчина Возраст 50
врач назначил Бактериофагстафилококковый в таблетках, облазил весь интернет, не могу найти в такой форме выпуска лекарственный препарат, все в жидком виде. На работе не очень удобно хранить и принимать, нужен холодильник и тд. Как быть?
Ответ:
В настоящий момент бактериофагстафилококковый в таблетках в России не зарегистрирован.