Раздел "Вопрос фармацевту, провизору"
является собственным независимым консультационным разделом МФСС WebApteka.RU. Мы гарантируем независимость
наших ответов от финансовых интересов конкретных производителей лекарственных средств, БАД,
дистрибьюторов и иных подобных организаций.
Убедительно просим Вас: перед тем как задать вопрос проверьте - не задавали ли его ранее другие
пользователи (воспользуйтесь поиском по ключевому слову среди уже имеющихся вопросов и ответов).
В настоящее время новые вопросы не принимаются. Вы можете воспользоваться поиском по интересующим Вас словам среди имеющихся вопросов и ответов.
Поиск:
» Результаты поиска. Найдено 1:
Вопрос # 1118 [29.10.2000 14:51] Мужчина Возраст 32
Вот уже 6 лет, как мне поствили диагноз ''неспецифический язвенный колит''. Лечусь сульфасалазином, и иногда преднизолоном. Эффект временный, и заболевание прогрессирует, не смтря на это.
Не могли бы вы описать способы фито лечения, как добавочное к сульфосалазину и т. п. С уважением Борис К.
Вот мой адрес borisvik@online.sinor.ru
Ответ:
Уважаемый Борис!
Фитотерапия при неспецифическом язвенном колите носит вспомогательный характер и направлена в основном на коррекцию диареи. Так в этом комплексе могут использоваться вяжущие средства:отвары из гранатовых корок, настои из плодов черемухи, ягод черники, корневищ змеевика, шишек серой ольхи). Подробнее читайте на сайте: http://www.rusmedserv.com/proct/nk.htm
Обсудите таже с лечащим врачом возможность использования в комплексной терапии препаратов Вобензим, Налкром, Колибактерин.