Раздел "Вопрос фармацевту, провизору"
является собственным независимым консультационным разделом МФСС WebApteka.RU. Мы гарантируем независимость
наших ответов от финансовых интересов конкретных производителей лекарственных средств, БАД,
дистрибьюторов и иных подобных организаций.
Убедительно просим Вас: перед тем как задать вопрос проверьте - не задавали ли его ранее другие
пользователи (воспользуйтесь поиском по ключевому слову среди уже имеющихся вопросов и ответов).
В настоящее время новые вопросы не принимаются. Вы можете воспользоваться поиском по интересующим Вас словам среди имеющихся вопросов и ответов.
Поиск:
» Результаты поиска. Найдено 21:
Вопрос # 73228 [13.02.2022 16:26] Женщина Возраст 33
Здравствуйте у меня месечные начализ 6 дней раньше по обычной дате и они очень сильно обилные свет алый меняю прокладку почти 8,10 раз в день как так я в отъезде несмогла консултироватся с врачом гинекологом
В аптеке мне дали от кровотечение primolur N
5мг. Принимать по 2 таб 3 раза в день и конский каштан в капсулах по 1 таб 3 раза в день у меня 4 ден уже а обычные месечные дни меня 7 дней раньше 2,3 день было обилные а потом по нимношку ну меняла 2 раза в ден и все а щас кружится голова и давление падает до 80,90
Пожалуйста можно пить таблетки и primolut N они же гормони после лечения не будут ослажнение или изменение
Спасибо за ранее
Ответ:
Здравствуйте. Препарат primolut N может применяться только по назначению врача. При обильном кровотечении следует срочно очно проконсультироваться с врачом-гинекологом.
Вопрос # 42349 [19.07.2015 00:26] Женщина Возраст 20
Здравствуйте! Я слышала про Жидкий
каштан который снижает вес. Я бы
хотела узнать не вреден ли он
организму и как он влияет организму?
Ответ:
К сожалению, у нас нет нужной Вам информации.
Вопрос # 34766 [22.08.2012 01:35] Мужчина Возраст 43
Здравствуйте. Рутин, эскузан, гингко билоба, наттокиназа - вот
неполный перечень натуральных средств лечения и профилактики
застойных явлений кровообращения. Каковы вкратце различия между ними
и могут ли они как-то дополнять друг друга и если да, то в каких
сочетаниях?
спасибо.
Ответ:
Эскузан - препарат, применяемый при нарушениях венозного
кровообращения. Содержит экстракт плодов конского каштана,
оказывает антиэкссудативное, венотонизирующее действие.
Гинкго билоба - улучшает мозговое кровообращение и снабжение мозга
кислородом и глюкозой. Обладает сосудорасширяющим действием,
препятствует агрегации тромбоцитов. Нормализует метаболические
процессы, оказывает антигипоксическое действие на ткани.
Препятствует перекисному окислению липидов и образованию свободных
радикалов клеточных мембран. Оказывает выраженное противоотечное
действие на уровне головного мозга и в периферических тканях.
Рутин действует преимущественно на капилляры и вены, уменьшает
отек нижних конечностей.
Это препараты растительного происхождения, со сходным действием.
Вопрос # 34469 [04.07.2012 20:49] Мужчина Возраст 38
Здравствуйте! Ц. помог. В сочетании с тертым каштаном, начало
течь на 4 день, с кровью. Прошла месячная температура (37,5)!
Есть сильнее антибиотик, а то вдруг, тоже привыкание будет,
как к цепролету? (в больницу не пойду, хватит с меня)
Ответ:
Уточните вопрос, какой препарат Вам помог и при каком заболевании.
Вопрос # 19293 [20.06.2005 15:57] Женщина Возраст 47
Где можно купить конский каштан, слышала, что заваривая его вместе с крапивой двудомной и ромашкой, лечат воспаление кровеносных сосудов и тромбов на ногах.
Вопрос # 17346 [01.11.2004 08:58] Мужчина Возраст 32
Для лечения тромбофлебита применяю по назначению врача мазь Лиатон 1000. Кроме этого приготовил для растирания водочную настойку плодов конского каштана. Скажите пожалуйста могу ли я использовать лиатон и настойку одновременно?
Кроме того у меня остался после стационарного лечения гепарин 5000 в ампулах, посоветуйте могу ли я добавить его в водочный раствор каштана или в гепариновую мазь для увеличения концентрации гепарина?
Ответ:
Можете использовать одновременно, но не стоит одновременно втирать. Можете добавлять гепарин в настойку, хотя особого смысла нет.
Вопрос # 16855 [21.09.2004 13:18] Мужчина Возраст 80
Здравствуйте! Мой отец инв. ВОВ ? гр.,инсулинозависимый диабетик без 2-х ног, вследствии перенесенной диабетической гангрены (вторую ногу ампутировали в декабре 2003г. через пять лет после первой). 7 лет назад он перенес ишемический инсульт. На сегодня он может сидеть, лежать и поворачиваться на бок, активность сильно понижена. У него начинаются пролежни. Протирание камфорным спиртом и присыпки помогают слабо. Делаем массаж с применением мазей из конского каштана, мяты для улучшения кровообращения в тканях. Но у него по-моему нарушается чувствительность в тканях - он с трудом отличает холод от тепла. Длительное время принимает ФЕЗАМ. Посоветуйте пожалуйста какие можно принимать лекарства для усиления кровообращения в тканях с целью устранения пролежней. Можно ли применять в малых дозах мазь ФЕНОЛГОН? И правда ли, что вирус гангрены остается в крови и после ампутации и продолжает угрожать жизни больного?
Ответ:
Гангрена у диабетиков вызывается не вирусом, а сосудистыми нарушениями, инфекции - лишь дополнительный фактор риска. Так что вирус тут не при чем. Тем более что ''''вирус гангрены'''' вообще не существует. Сам факт наличия такой формы диабета - фактор риска появления гангрены, это печально, но это так. Массаж продолжайте. Финалгон тоже можете попробовать, но с осторожностью!
Если есть финансовая возможность - купите для отца противопролежневый матрац, хорошие модели стоят недешево.
Вопрос # 16624 [03.09.2004 17:14] Мужчина Возраст 27
Добрый день!
У меня проект на расширенное производство по первичной переработке конского каштана!
С уважением Александр +380662511288
Для производства продукта имеется; сушилка, дробилка, мельница, упаковочная машина, калибровочная машина, склады.
Ответ:
Мы рады за Вас, поздравляем! Неясно в чем был Ваш вопрос...
Вопрос # 16623 [03.09.2004 17:08] Мужчина Возраст 27
Добрый день. Я хочу занятся поставкой конского каштана в Россию.Подскажите какие разрешения я должен получить и где, также в каком виде продукт нужен нашим людям.Готов сотрудничать.
Ответ:
Это консультационная служба для пациентов, а не для бизнесменов, если конечно они не больны. Обратитесь к производителям препаратов на основе конского каштана и предложите им свое сырье. Они Вам сформулируют требования по сопроводительным документам, экспертизе качества, если их заинтересует Ваше предложение.