Раздел "Вопрос фармацевту, провизору"
является собственным независимым консультационным разделом МФСС WebApteka.RU. Мы гарантируем независимость
наших ответов от финансовых интересов конкретных производителей лекарственных средств, БАД,
дистрибьюторов и иных подобных организаций.
Убедительно просим Вас: перед тем как задать вопрос проверьте - не задавали ли его ранее другие
пользователи (воспользуйтесь поиском по ключевому слову среди уже имеющихся вопросов и ответов).
В настоящее время новые вопросы не принимаются. Вы можете воспользоваться поиском по интересующим Вас словам среди имеющихся вопросов и ответов.
Поиск:
» Результаты поиска. Найдено 5:
Вопрос # 77611 [29.12.2023 13:17] Женщина Возраст 70
Мне назначили пролол, начать с 10 мг, через 5 дней 20 мг, еще 5 дней 30 мг и еще 5 дней 40 мг. На этом остановится, принимать 40 мг, и через 2 месяца со дня первого визита вернуться к невропатологу. Следить за своим состоянием на протяжении всего времени. Вот я перешла к 30 мг в один прием утром, и у меня поднялось давление до 150-160 при нормальном 120-130.Решила что это ,,из за погоды,,. Второй день так же, сегодня третий день, утром встала с давлением 160, но решила не нарушать режим приема лекарства, выпила три таблеточки по 10 мг. Самочувствие ухудшилось, давление еще немного поднялось, озноб, и начала дрожать рука. При приеме 10 и 20 тремер руки существенно снизился ( в течение первых 10 дней )Завтра вернусь к 20 мг, и вернусь к невропатологу. Но ваше мнение мне очень важно!!! Ответьте пожалуста! Не хочется совсем отказаться от лекарства.
Ответ:
Здравствуйте. По данному вопросу Вам следует проконсультироваться с врачом, а не с фармацевтом.
Вопрос # 77601 [27.12.2023 11:18] Женщина Возраст 70
Я женщина 70 лет, поставили диагноз начальная стадия паркинсона. Назначили пить пролол 40 мг в сутки, начиная с 10 мг. В побочках прочла- ,,тремер,,. Не совсем понятно, ведь мне его назначили именно потому что у меня тремер рук.
Ответ:
Здравствуйте. Данный вопрос следует уточнить у лечащего врача, а не у фармацевта.
Вопрос # 9828 [21.07.2003 13:07] Женщина Возраст 72
Большая просьба , подсказать, почему из продажи исчез ИНДЕРАЛ ? Я последний раз покупала этот пепарат в Санкт-Петербурге и он очень хорошо помогает моей маме как препарат быстрого действия, а подобный Корвитол (как говорят врачи действующий по накоплению помогает не так как ИНДЕРАЛ). Почему не закупаются препараты скорой помощи ? Заранее благодарю за ответ.Света.
Ответ:
Индерал действительно больше не продается. У него истекла регистрация и производитель ее не продлил по своим соображениям. Индерал представляет собой Пропранолол. Существует довольно много точных аналогов (тоже препаратов Пропранолола): Анаприлин, Веро-анаприлин, Апо-Пропранолол, Ново-пранол, Обзидан, Пролол, Пропранолол (разных производителей) и другие. Так что это не дефицит. Но обращайте внимание на форму выпуска и дозировку, согласуйте с врачами.