» Слеза натуральная – бесплатные консультации фармацевта, провизора:
Никакая информация, размещенная на этой или любой другой странице нашего сайта не может служить заменой личного обращения к специалисту.
Вопросы о лекарственных препаратах, их действию, побочным
эффектам, показаниям, противопоказаниям, возможной замене.
Консультации осуществляют специалисты с высшим фармацевтическим образованием .
Раздел "Вопрос фармацевту, провизору"
является собственным независимым консультационным разделом МФСС WebApteka.RU. Мы гарантируем независимость
наших ответов от финансовых интересов конкретных производителей лекарственных средств, БАД,
дистрибьюторов и иных подобных организаций.
Убедительно просим Вас : перед тем как задать вопрос проверьте - не задавали ли его ранее другие
пользователи (воспользуйтесь поиском по ключевому слову среди уже имеющихся вопросов и ответов).
В настоящее время новые вопросы не принимаются. Вы можете воспользоваться поиском по интересующим Вас словам среди имеющихся вопросов и ответов.
» Результаты поиска. Найдено 5:
Здраствуйте! у моей тети была операция в глаза,ставили хрусталь,у
нее катаракта.Без назначения врача купила капли ВИЗИН.У нее сухость
в глазу.Вопрос;ей поможет это капля визин?
При сухости глаз лучше слезу натуральную или визомитин.
Какие биодобавки или лекарственные препараты могут помочь при потере остроты зрения? У меня близорукость, очки +1 уже мало помогают, после продолжительной работы ( я мастер маникюра) появляется ощущение ''''песка'''' в глазах, взгляд не фокусируется.
Спасибо.
Улучшить остроту зрения - черника, препараты на основе черники, витаминные капли, специальные упраженения (ежедневные).
''''Песок'''' в глазах -
слеза натуральная .
Обязательно - консультация окулиста.
Мой муж работает сварщиком, у него часто сохнут глаза. Частный врач прописывала ему витамины и разные дорогие капли, но эффект это давало недели на 3. Потом опять глаза начинали сохнуть. Может есть какие средства не очень дорогие или даже народные, чтобы избавиться от сухости глаз навсегда???
Предлагаем обсудить с офтальмологом возможность применения препаратов Офтагель, Видисик или
Слеза натуральная .
Добрый день !
Мне 43 года, работа связан с компьютером.
Год назад начала болеть шея ( остеохондроз).Участились головные боли. Однажды после работы произошел спазм ( резкая головная боль в районе левого глаза и затылка).После этого стал замечать, что мне трудно аккмодировать глаза на ближний план, появилась сухость и усталость глаз. Перед глазами что-то мешающее ( типа пелены).Такое впечатление, что только что проснулся и не можешь ''''продрать глаза''''. Побежал к окулисту, но меня оттуда направили к невропатологу, сказав, что это сосуды. Невропатолог поставил диагноз сосудистая ангеостония и сказал, что виноват остеохондроз.Энцефалограмма и ревазография аномалий не выявила. Лечение таблетками и массажем ничего не дали.Сейчас с помощью физических упражнений практически избавился от болей в шее, но на зрение это никак не повлияло.Страдаю низким давлением ( 100/70).После приема кофе или умывания холодной водой зрение на время улучшается. ''''Слеза натуральная '''' для увлажнения глаз не помогает.Есть подозрение, что это синдром хронической усталости.
Какие лекарства помогают при таких симптомах? Чем кроме кофе можно поднять давление ?
Спасибо
Достаточно мягко повышают давление препараты на основе растений-адаптогенов - жень-шеня, родиолы, элеутерококка, лимонника, левзеи. Проконсультировавшись с офтальмологом о возможности и целесобразности, можно попробовать применять новый класс биодобавок - цитамины (Офталамин) и цитомедины (Ретиналамин). Желательно принимать поливитамины. Старайтесь соблюдать основные правила работы за компьютером, обязательно делайте перерывы в течение рабочего дня, полноценно питайтесь, старайтесь по возможности вести активный образ жизни. Рекомендуем также проконсультироваться у специалистов, ведущих раздел нашего сайта Консультации по общемедицинским вопросам (
http://medvopros.webapteka.ru
).
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста существует ли хорошая отечественная альтернатива глазным каплям Рефреш плюс марки Аллерган. Мне посоветовал врач при синдроме Шегрена(сухие слизистые глаз, носа, полости рта)Препарат достаточно дорогой и придется часто закапывать, поэтому необходимо мне узнать может производятся в России соответствуйщие по качеству капли.Большое спасибо,Таисия
Уважаемая Таисия! На современном отечественном рынке препаратов ''искусственной слезы'' представлены импортные препараты, такие, как
Слеза натуральная , Лакрисифи и Лакрисин. Отечественный препарат Лакривит пока проходит процедуру регистрации.
» Вопрос фармацевту, провизору