Никакая информация, размещенная на этой или любой другой странице нашего сайта не может служить заменой личного обращения к специалисту.
Ответы врачей-ветеринаров на вопросы по уходу, профилактике различных заболеваний и травм, лечению домашних животных; вопросы питания, режима дня, воспитания собак, кошек, птиц и других любимцев.
Здравствуйте!Расскажите, пожалуйста, о применении препарата ''Малавит'' при лечении вирусных заболеваний и воспалительных процессов у кошек.Моему коту 18 лет.
Спасибо,Маша.
Ответ:
Препарат ''Малавит'' применяется для наружной обработки кожи и слизистых животных, обладает хорошим противовирусным и антисептическим действием. Назначается индивилуально.
Вопрос # 8140 (12.07.2004 23:16)
Добрый день, скажите, мопс ездит на попе. Глистов нет, Анальные железы чистим - ничего. Только почему-то повизгивает, когда чистим, раньше такого не было. Что это может быть???
Ответ:
Скорее всего причина все-таки в воспалении параанальных желез и если у Вас не получается их почистить - покажитесь ветеринару, так как есть несколько методов проведения подобных манипуляций, а так же, поскольку есть болезненность, может понадобится блокада параанальных желез с антибиотиком.
Вопрос # 8141 (12.07.2004 23:42)
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.Свою собачку я нашла когда ей было примерно 4 месяца ,она практически умирала,у неё был нервный тик задних лап,она сильно стонала,слезились глаза и она была сильно худой и ещё её закусали клещи.Местный ветеринар сказал,что возможно она перенесла чуму,назначил лечение от клеща,а в последствии колоть прозерин по-схеме.Так я и не смогла проколоть до конца эту схему. Начиная колоть это лекарство у неё увеличивался тик и она еле ходила ,появились приступы эпилепсии.Я отказалась вообще от этого лекарства.Сейчас собачке 2,5 года у неё очень много энергии, она очень бодрая и сильная ,но нервный тик так и остался и хронический коньюктивит, а пару дней назад я заметила пленку бело-розовую в углу глаза закрывающую глазное яблоко.Что это может быть за пленка? Можно ли вылечить от нервного тика? У нас небольшой поселок и нет сейчас возможности отвезти в областной центр а местному врачу ''далеко до фени'' эти проблемы.Я понимаю,что всё равно ее нужно показать опытному врачу, но пршу подскажите хоть чем капать глаза ,чтобы пленка в углу глаза не увеличивалась.
Ответ:
Нервный тик скорее всего не уйдет. Мы можем рекомендовать пока подавать собаке финлепсин 2 раза в день (расчитать на вес), а глаза промывать раствором фурацилина и закапывать любые глазные капли с антибиотиком (левомицетиновые, гентамициновые и т.д.). Если есть возможность позвоните нам по т.(095)688-4185.
Здравствуйте! Вопрос такой-у нас перс,кошечка,по непонятной причине стала хромать.При осмотре лапы,увидели что подушечка по краям стала темно-бордовая и есть припухлость.К врачу быстро не попасть,т.к.живем в мал.городе.Я пркладываю ей алоэ и мазь Вишневского.Вроде у неё проблем нет,т.к.играет и бегает как всегда.Что за напасть может быть?
Ответ:
Заочно лечение никогда не назначается. Можно предположить, что кошке необходима антибиотикотерапия, а местно можно
рекомендовать делать примочки новокаина с димексидом.
Добрый день! Вопрос из Усть-Каменогорска, Казахстан. У моего французкого бульдога (6 мес.)очень неприятный запах изо рта.(По сравнению со второй собакой - русский спаниель) Является ли это признаком какого-то заболевания? Или побочный эффект от аллергического дерматита (аллергия на куриное мясо)?
Ответ:
Скорее всего у собаки или заболевание полости рта или желудочно-кишечного тракта. Вряд ли это связано с дерматитом. Рекомендуем
осмотреть внимательно пасть и для начала перейти на один вид корма, а так же подавать собаке пробиотики (лактобифадол, бифидумбактерин и т.д.).
Здравствуйте!
Моя кошка (11 лет) в выходные на даче подцепила клеща (лес находится примерно в 500м, а газоны подстрижены). Мы сразу не заметили, в понедельник у нее образовался какой-то комочек, похожий на кокон, яйцо. Мы не думали, что это клещ, потрогали, он отвалился, пытались вытащить то, что там осталось, замазали йодом. Она чувствует себя хорошо, не чешется, при прикосании - не больно. Стоит ли нам предпринять еще что-то?
Ответ:
Возможно, что в коже осталась голова клеща. В большинстве случаев она капсулируется и не причиняет беспокойства, но если начнется воспаление и появится абсцесс - придется показать кошку ветеринару.
Вопрос # 8145 (13.07.2004 10:16)
ДОбрый день,вопрос: ризеншнауцер, мальчик, 7 лет - нет сил, слабость, ноги подкашиваются. Сдали кровь - кровь хорошая, ничего не выявлено. Кушает хорошо. Одышка. Ветеринар предположил. что это сердце и выписал лекарства. Но точно неизвестно что с ним. Прошу подсказать, какие еще обследования можно провести и на что проверить собаку, потому как ходит он еле-еле, когда встречает - не встает, а лежит и тихо виляет хвостиком...
Ответ:
Рекомендуется сделать собаке биохимический анализ крови на основные показатели (глюкоза, печень, почки и обязательно - щелочную фосфатазу), а так же рентген позвоночника, так как не исключен хондроз в позвоночно-крестцовом отделе, грудной клетки, провести ЭКГ. Все это можно сделать и в нашей клинике, наш т.688-4185.
Добрый день!
Кот.13 лет. Очень сильно кашляет. Кашель сиплый.
Последний раз кашель у него был только в детстве, когда мы его подобрали. Кот домашний,гуляет только на балконе.
Как ему можно помочь?
Ответ:
Обязательно покажите кота врачу, так как в этом возрасте можно предположить заболевание легких (бронхит, воспаление легких и т.д.), сердечно-сосудистой системы, а так же онкологию. Для каких-либо рекомендаций нет достаточной картины состояния кота (температура, отсутствие аппетита, вялость и т.д.).
Вопрос # 8147 (13.07.2004 11:38)
Добрый день, мою собаку болонку покусала овчарка, врачем было назначено лечение, зашиты раны и на шею наложен гипс,кололи антибиотики и витамины,
Проблема N1 после наложения гипса на шею собака перестала наступать на переднюю лапу,при чем до этого врач говорил что она здоровая,гипс сняли на лапу так и не наступаем, есть чувствительность,но пытаюсь ставить он сразу падает???
Проблема N2 кололи 2недели лекарства и у собаки начался страшный понос который не проходит уже на протяжении нескольких недель,пытались с этим бороться но не воспринимаются ни какие лекарства,сначало понос был с какой-то ужастной слизью и кровью,сейчас просто жидкие выделения,собака истощилась ужастно хочет есть пытаемся довать постную еду но не помогает максимум 2дня и снова все повторяется.
После травмы прошел почти месяц,собаке 13лет,он сильный я думаю он выкорабкается, нужно только справиться с этим ужастным дисбактериозом, очень прошу помогите, дайте совет!!
Ульяна
Ответ:
N 1. Вопрос очень сложный. Повреждение нерва и последующее его восстановление - всегда длительные процесс и нужно знать, какие были назначены препараты и реакция собаки на них. Мы можем советовать пока только массаж. N 2. Такая реакция желудка и кишечника возможна, если были назначены негормональные стероидные препараты. Рекомендуется проверить состояние поджелудочной железы и основные функции организма (печень, почки). А пока - подавать собаке пробиотики (лактобифадол, бифидумбактерин, лактобифид и т.д.), поить отваром ромашки и начать питание с риса, понемногу добавляя отварное мясо или курицу. Если Вы не из Москвы - подробнее лучше все обсудить по телефону (095)688-4185.
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, чем можно мыть хомяков, и не повредит ли им собачья шампунь?
Заранее благодарю за ответ.
Ответ:
Мыть хомяков можно при сильном загрязнении или наличии кожных паразитов, но шампунь нужно тщательно смывать, а хомячка высужить и не допустить простуды.
Вопрос # 8149 (13.07.2004 13:24)
Моим собакам поставлен диагноз: лептоспироз в развед. 1/320++ Серогруппы Гриппотифоза, Помона и 1/40++ Серогруппы Иктерогеморрагия, Каникола. Подскажите что делать? Опасно ли это заболевание для человека? Какие первые симптомы заражения? Заранее спасибо.
Ответ:
Лептоспироз передается людям, не не непосредственно через собаку, а через ее выделения. О признаках болезни у людей мы вам
ответить не можем, задайте вопрос на медицинском форуме.
Вопрос # 8150 (13.07.2004 14:53)
чем вывести в домашних условиях лешай у котенка?
Ответ:
Такой диагноз ставится на основании анализа (соскоба с кожи или освечивания УФ лампой) и после этого назначается лечение в зависимости от возраста котенка и его общего состояния. Основным лечением грибковых заболеваний является вакцинация противолишайными вакцинами (Вакдерм-F, Поливак) и наружная обработка.
Вопрос # 8151 (13.07.2004 15:12)
Здравствуйте Коллеги!Почему коллеги,потому,что я сам Ветеринарный Врач.У меня такой интересный вопрос,на который надеюсь получить ответ.Скажите может быть существует какая нибудь новая техника лечения отитов у собак.Просто бывают хронические процессы(отиты)и часто лечение не совсем помогает(что только не применяем- и капли барс и блокады и тканевую терапию ,терапию стероидами,применяем мощные антибиотики из группы фторхинолонов и т.д.).Может быть необходима операция.(по Хенцу и Цепу).Ответьте пожалуйста.С Глубоким уважением Доктор Балов С.
Ответ:
Если процесс воспаления дошел до хрящевых пластин и есть сильно выраженный стеноз ушного прохода, то операция рекомендуется.
Если не выраженный, то можно использовать лидазу, чтобы активизировать процесс, и лечить уже как острый процесс. На самом деле - каждый случай болезни индивидуален и мы всегда будем рады обсудить все вопросы в сети или по т.(095)688-4185. Глав.врач ВЦ Сопико Колев Г.И.
Вопрос # 8152 (13.07.2004 15:28)
Интересно, а на ''забытые'' вопросы, заданные 7 июля, кто-нибудь будет отвечать? Или мы напрасно ждем? Мы, и наши любимые кошечки, собачки, крыски и попугайчики, будем очень-очень благодарны за внимание. Спасибо !
Ответ:
Иногда по субъективным или объективным причинам складывается такая ситуация с ответами, но мы стараемся отвечать... правда стараемся. И всегда благодарны Вам за терпение. Наш телефон есть на главной странице и всегда быстрее и лучше по срочному вопросу хотя бы позвонить ветеринару.
Вопрос # 8154 (13.07.2004 15:58)
Добрый день! Моему коту поставили диагноз короновироз.
Назначили: Натрия хлорид, глюкозу, инсулин, аспаркам, оксален, В12, аскорбин. кислоту, анандин.
Только что пришла от ветеринара, где дали положительные перспективы. Мне хотелось узнать поподробнее об этом заболеевании и нашла ссылку на консультацию 2000 года. В ней далеко не положительные перспективы. Вы могли бы немного рассазать о причинах и перспективах при данном заболевании. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Ответ:
Мы не встречались с короновирусным заболеванием у кошек.Поэтому все Ваши вопросы отнесите к лечащему доктору.
Hi, Я хочу узнать как кормить дом. черепаху и при какой температуре её содержать.
Жду ...
Ответ:
Рекомендуем Вам обратиться за консультацией в Московский зоопарк в секцию Пресмыкающихся, т.254-7928, или в клинику ''Кобра'',
т.563-5912 или купить книги по содержанию черепах.
Вопрос # 8156 (13.07.2004 17:07)
Здравствуйте!Спасибо за Вашу помощь!У меня кошечка , 8,5 месяцев, невская маскарадная.В питомнике приучена к сухому корму,конечно к самому дешевому.Мне бы очень хотелось получить Ваши рекомендации по выбору корма. Вопрос не в цене, а в качестве. Спасибо , с уважением Виктория
Ответ:
Самым лучшим способом кормления является кормление натуральными продуктами домашнего приготовления.Но если Вы решили выбрать сухой корм,то лучше всего использовать высококачественные корма типа Hill`s,Eukanuba,Iams.
Вопрос # 8157 (13.07.2004 18:46)
Два года тому назад наша кошка принесла нам четырех очаровательных котят. Год спустя после очередного кота у нее оказалась ложная беременность. На следующий раз родился уродец. Прошли лечение у ветеринара (антибиотики и витамины). Затем опять ложная беременность у кошки. Что с кошкой. Как ей помочь? Как ее вылечить?
Ответ:
Скорее всего у Вашей кошки в матке начались кистозный и воспалительный процессы,которые вызывают ложную беременность,поэтому лучше всего животное осмотреть и возможно удалить матку.
Вопрос # 8159 (13.07.2004 20:16)
Здравствуйте. Ответье ,пожалуйста, на такой вопрос:Как можно дифференцировать токсический гепатит от лептоспироза (желтушная форма) в первые дни болезни (если не готов анализ на лептоспироз-делают его очень долго). Либо подскажите где можно прочитать об этом.
Ответ:
Симптоматика этих двух заболеваний очень сходна.Подтверждение лептоспироза происходит только с помощью лабораторных исследований.
Вопрос # 8160 (13.07.2004 20:21)
Здраствуйте! спасибо за совет, у нас стафорд 3года после чумки, вы спрашивали чем кормим: даем каши с тушенкой, рыбу, он очень любит печенье- не можем ему отказать. Если можно подскажите пожалуйста как нам продолжить лечение пса, у него эпелепсия и малая хорея, как вести себя во время приступов и обострений, какие нагрузки давать. Спасибо!
Ответ:
К сожалению,по сети мы не можем ответить на Ваш вопрос.Нам нужно осмотреть собаку(как минимум) и ознакомиться с анализами крови,результатами ЭКГ и т.д.Назначать лечение и давать рекомендации заочно,может быть чревато отрицательными последствиями.